Главное
Культура, 04 сентября, 12:00

Самобытные казачьи ансамбли выступят в Хабаровске на тематическом фестивале

«Казачья гора» соберет гостей 17-19 сентября

Самобытные казачьи ансамбли выступят в Хабаровске на тематическом фестивале
Фото: архив КНОТОК

V Открытый краевой фестиваль казачьей культуры «Казачья гора» пройдет в Хабаровске с 17 по 19 сентября. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», его организаторы подготовили насыщенную творческую программу.

- Хабаровский край собирает десятки самобытных казачьих ансамблей и сольных исполнителей, которые представляют зрителям свою богатую культуру и творчество раз в два года. В этом году в фестивале примут участие представители нашего региона, а также Приморья, Амурской области и ЕАО, Республики Бурятия. Гостей ждут не только выступления коллективов, но и мастер-класс по фланкировке (шашка, нагайка), игровая программа «Казачьи забавы», фотозона «Казачий хуторок», - отметили в пресс-службе регионального правительства.

Этот фестиваль позволяет возрождать и развивать духовно-культурные основы дальневосточного казачества, семейные традиции, патриотическое воспитание молодежи. В рамках фестиваля пройдет Совет атаманов окружного казачьего общества Хабаровского края. Одновременно с этим состоится региональный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме