Главное
Культура, 04 сентября, 11:30

«Вальс фронтовой медсестры» закружил пары в Хабаровске

Порядка 70 человек выступили на площади «Город воинской славы» в рамках памятной акции

«Вальс фронтовой медсестры» закружил пары в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
«Победный вальс» исполнили порядка 35 пар на хабаровской площади «Город воинской славы». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», участники танцевали под исполненную вживую композицию 1985 года - «Вальс фронтовой медсестры».

Постановщиком танца стала главный специалист Центра патриотического воспитания Арина Ромазан, которая участвовала в акции с самого её основания– 2014 года - в качестве одной из курсанток военно-патриотического клуба «Данко».
- Танец состоит из легких элементов и был доступен всем желающим: самому младшему участнику исполнилось девять лет, а самому возрастному - больше 60, - рассказала Арина Ромазан. - Многие, порядка 40 % от общего числа участников, выступали здесь впервые. Была проведена тщательная подготовка, большинство ребят посещали репетиции, но были и те, кто обратился к организаторам буквально за день до выступления и успел освоить танцевальные схемы.

Также собеседница объяснила, почему в акции пару лет назад отказались от идеи использовать живой аккомпанемент военных лет – граммофон. Как выяснилось, в таком случае сбивается ритм и темп, парам приходится подстраиваться, что получается далеко не у каждого.
- Мы рады, что все получилось! Готовились на протяжении полумесяца, очень хотелось поздравить ветеранов со Днем окончания Второй мировой войны, - рассказала хабаровчанка Анастасия Глушицкая. - Я уже четвертый раз участвую в акции, конфигурации движений каждый раз меняются, очень интересно. В этот раз партнер вел танец твердой рукой, поэтому выступили вполне уверенно!

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме