Главное
Культура, 03 сентября, 14:00

Представить «Русскую цивилизацию» на фото приглашают хабаровчан

Прислать работы на Международный фотоконкурс можно до 20 сентября

Представить «Русскую цивилизацию» на фото приглашают хабаровчан
Фото: pexels.com

Отправить свои фотоработы на V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» смогут жители региона. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», объявило конкурс Федеральное агентство по делам национальностей для гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России.

Работы ждут от профессиональных фотографов и от любителей старше 18 лет в нескольких номинациях. В категории «Уникальная природа» пейзажные фотографии должны демонстрировать красоту русской природы, неизведанные путешественниками уголки, животных, птиц. Фотографии портретного плана можно отправить в «Лица и поколения», главное, чтобы они передавали национальный колорит и раскрывали русский характер.

В номинации «Традиции большой страны» нужно представить репортажные фото, отражающие самобытность народов России, которые не утратили свое наследие, в номинации «Архитектура и скульптура» важно в работах продемонстрировать уникальность памятников искусства, современных архитектурных сооружений. Фотографии портретного плана или пейзажи, раскрывающие духовность русской цивилизации, ее самобытность подойдут для номинации «Духовные скрепы», в «Многонациональную Москву» - фото, показывающие столицу как город, в котором живут, трудятся и отдыхают люди разных национальностей.

Предоставить на конкурс каждый участник может 1-5 фотографии в каждой из номинаций. Созданы изображения должны быть не раньше 2015 года. Прием заявок проходит на сайте конкурса вплоть до 20 сентября. Церемония награждения победителей должна состояться в ноябре. Кстати, кроме победителей, выбранных профессиональным жюри, лучшие определяются и в дополнительной номинации «Приз зрительских симпатий».

В прошлом году участие в фотоконкурсе приняло более 5 тысяч человек из 74 стран мира. В общей сложности они прислали порядка 19,6 тысяч работ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме