Главное
Культура, 01 июля, 13:30

Озвучить мультфильм про Хабаровский край приглашают всех желающих

Творческая команда студии «Мечталёт» ждет горожан сегодня в Театре музыкальной комедии

Озвучить мультфильм про Хабаровский край приглашают всех желающих
Фото: из мультфильма студии «Мечталёт»
Команда первой дальневосточной анимационной студии «Мечталёт» создала короткометражный мультфильм про будущее Хабаровского края. Сыграть свою роль в проекте могут и жители региона, приняв участие в записи видеоряда саундтрека к картине, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На разработку творческого проекта студию вдохновил инвестиционный форум «Энергия Востока», который проходит 1 и 2 июля в краевой столице. Мультипликаторы решили показать глазами мечтающего ребенка, каким может быть прогрессивное будущее региона, при условии вовлечения инвестиций.
- Над мультфильмом трудились порядка 20 специалистов на протяжении трех месяцев, - рассказал продюсер студии Илья Кузнецов. - Осталось только записать саундтрек, который специально для нас подготовил штатный композитор Андрей Ткачук. Для исполнения пригласили хор местного фолк-фьюжн проекта «Красные Бусы». Но включиться в процесс может любой хабаровчанин, принять участие в записи видеоряда к саундтреку: главное - иметь желание.
Мероприятие пройдет сегодня в большом зале Театра музыкальной комедии в 17:45. Встречаются участники на входе. Количество участников народного хора не ограничено, да и профессиональных требований к певцам не выдвигается.

Видео: анимационная студия «Мечталёт»

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме