Главное
Культура, 02 июня, 17:00

Выдающийся скрипач выступит на закрытии симфонического сезона в Хабаровске

Дальневосточный академический симфонический оркестр пригласил к выступлению Никиту Борисоглебского

Выдающийся скрипач выступит на закрытии симфонического сезона в Хабаровске
Фото: pexels.com

Выдающийся скрипач и заслуженный артист России Никита Борисоглебский выступит на закрытии 85-го симфонического сезона Дальневосточного академического симфонического оркестра. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», завершающее мероприятие в филармонии Хабаровска традиционно проходит при участии звезд академической сцены.

- Никита Борисоглебский по праву считается одним из самых ярких музыкантов современности. Поражает и стремительность его развития: в 10 лет он дебютировал с Ростовским симфоническим оркестром, в 14 лет стал студентом Московской консерватории имени П. И. Чайковского, в 15 — артистом, а в 18 лет - самым молодым солистом Московской филармонии, - рассказывают в Хабаровской краевой филармонии.
Сейчас скрипач - лауреат ряда международных конкурсов, концертирующий солист. И как отмечают в учреждении, каждый его концерт – событие. Для выступления с ДВАСО музыкант выбрал Концерт № 2 для скрипки с оркестром ре минор Г. Венявского. Проникнуться музыкой во время торжественного закрытия сезона можно будет 17 и 18 июня, за дирижерский пульт встанет художественный руководитель и главный дирижер Михаил Леонтьев.

До этого завершающего концерта коллектив отправился в тур. С творчеством Дальневосточного академического симфонического оркестра познакомятся жители Комсомольска-на-Амуре 2 июня, а 3-го числа «Концерт во фраках и джинсах» оркестр представит в Амурске. В программе - смешение популярной классики, российской и зарубежной эстрады, джаза и музыки кино. Подготовлено выступление и для юных слушателей: в Солнечном и Комсомольске-на-Амуре музыканты исполнят сказку по мотивам повести «Мэри Поппинс». Прозвучит музыка русских и зарубежных композиторов, песни из кинофильма «Мэри Поппинс, до свидания».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме