Главное
Культура, 27 мая, 11:15

На концерт академического симфонического оркестра хабаровчан зовут на набережную

Бесплатную музыкальную программу коллектив представит ко Дню города

На концерт академического симфонического оркестра хабаровчан зовут на набережную
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Дальневосточный академический симфонический оркестр выйдет на набережную. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», заслуженный музыкальный коллектив подготовил выступление специально ко Дню Города. От популярной классики до музыки кино – разнообразную палитру стилей и жанров оркестр исполнит под управлением дирижёра Леонида Привалова.

- Леонид Привалов – грамотный дирижёр, который пришел в коллектив относительно недавно, поэтому данное мероприятие будет одной из первых его встреч с хабаровским слушателем, - уточнила начальник отдела маркетинга и рекламы Хабаровской краевой филармонии Наталья Рудич. – Вместе с тем, в новом сезоне также продолжит свою работу и главный дирижер ДВАСО Михаил Леонтьев.

Кстати, сцена на набережной, что у колеса обозрения, - не новая площадка для музыкального коллектива. В 2019 году оркестр здесь уже выступал на День знаний – концерт тогда вызвал отклик среди хабаровчан, поэтому в этом году решили опыт повторить.

В этот раз часовой концерт начнется 29 мая в 17.00. Пришедших на краевую набережную слушателей ждет смешение популярной классической музыки, российской и зарубежной эстрады, джаза и музыки кино. Так, классические шедевры Чайковского, Моцарта будут соседствовать с музыкой групп ABBA и The Beatles, хитами оркестра Поля Мориа.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме