Главное
Культура, 12 мая, 17:30

В Хабаровске стартовала продажа билетов на «Ночь в музее»

Возможность посетить самые необычные экскурсии в Гродековском разыграют по жребию

В Хабаровске стартовала продажа билетов на «Ночь в музее»
Фото: культура.рф

В краевом музее имени Гродекова со среды, 12 мая, стартовала продажа билетов на ставшую уже традиционной акцию «Ночь в музее». Она состоится в субботу, 15 мая, практически во всех музеях краевой столицы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Мы подготовили очень обширную программу. Будут и авторские экскурсии, и квесты с мастер-классами. Хранитель нумизматической коллекции Пушкинского музея проведёт предпоказ выставки «Вех первоначальных знаки», которая начнёт работу 18 мая. На стены музея вернутся скалолазы. Инструкторы помогут всем желающим испробовать это на себе. Один из выставочных залов превратится в исследовательскую лабораторию. Там будут микроскоп с тысячекратным увеличением, лазерный станок, 3d-ручки и многое другое, - рассказала пресс-секретарь Гродековского музея Евгения Кузьменко. – Стоимость входного билета на «Ночь в музее» 700 рублей. Купить его можно только в кассе, онлайн продаж не предусмотрено. Количество ограничено. Также среди купивших основной билет по жребию определятся те, кто сможет попасть на авторские экскурсии в археологический музей и фондохранилище. Пространство там ограничено, потому всех желающих во время акции пропустить туда будет просто нереально. Но самые оперативные могут с 12 мая попытаться записаться в первую группу в музей археологии по телефону 32-41-77, а в фонды основного здания по номеру 31-63-44.

Акция «Ночь в музее» в Гродековском стартует 15 мая в 21:00 и продлится до 01:00 следующих суток.

Исторический текст дополняют ретро костюмы
25 августа 2020, 10:30 0

В Дальневосточном художественном музее «Ночь» начнётся немного пораньше. Гостей там ждут с 18:00 до 22:00. Билеты по цене 500 руб (от 18 лет), 300 руб (для детей и подростков 7 – 17 лет) и бесплатно для тех, кто младше, можно купить в кассах этого музея.

- В программе: кураторские экскурсии по выставкам «Посвящение Дюреру», «Мир мандалы» и «Посвящение Хабаровску. Выставка творческого наследия архитектора и художника Петра Старикова», а также удивительные прогулки по постоянной экспозиции «Преступление и наказание», «Свет иконы» и «Экскурсия в лунном свете». На выставке «Федор Конюхов. На полюсе недоступности» пройдут встречи с Михаилом Непогодиным, руководителем Центра социальной адаптации молодежи «Грань», и художником Павлом Фефеловым, который презентует книгу о выдающемся исследователе Г. Седове. Для зрителей будет организована зона интеллектуальных игр «Час хобби» и перфоманс «Monstroom» от творческого коллектива «Натюрлих», квест по экспозиции и книжным сокровищам к 90-летию ДВХМ, мастер-классы по изготовлению эстампа от студии «Архип» и декорированию значка-эмблемы «90 лет ДВХМ», созданию авторской куклы и рисованию мандалы от художников музея. Будет работать уникальная фотозона от студии Светланы Романовой «Маскарад», где каждый участник сможет почувствовать себя героем картины, - рассказали в ДВХМ.

В ДВХМ экспонируется выставка «Открытые фонды»
06 февраля 2021, 13:00 0

В военно-историческом музее ВВО акция «Ночь в музее» стартует также 15 мая, но с 20:00 до 23:00. Билеты можно будет приобрести в кассе перед началом акции.

- Мы привлекли волонтёров и военных реконструкторов. В каждом зале оживут воины той эпохи, которой посвящена экспозиция. Будет даже сирийский солдат. Будет уголок, посвящённый женщинам, ведь даже в военное время оставалось место прекрасному. Гости смогут посмотреть старый фильм на сохранившемся кинопроекторе прошлого. Готовим массу интересных сюрпризов, о которых посетители узнают уже во время «Ночи в музее», - рассказала заведующая залами военно-исторического музея ВВО Маргарита Лопушко.

В музее истории Хабаровска «Ночь в музее» стартует также 15 мая в шесть часов вечера. Вход бесплатный. Акцию организаторы посвятят эпохи Индустриализации с показом первого советского звукового фильма «Весёлые ребята». Пройдут мастер-классы по школьной и пионерской тематике, будет работать «Танцплощадка» с танго, запланированы увлекательные игры.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии все музеи Хабаровска проводили «Ночи» только в режиме онлайн.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме