Главное
Культура, 27 марта, 13:00

Акция «Библионочь-2021» пройдёт в Дальневосточной государственной научной библиотеке

24 апреля учреждение присоединится к Всероссийской акции и откроет свои двери ночью

Акция «Библионочь-2021» пройдёт в Дальневосточной государственной научной библиотеке
Фото: bing.com
Акция «Библионочь-2021» пройдёт в Дальневосточной государственной научной библиотеке. 24 апреля учреждение присоединится к Всероссийской акции и ночью откроет свои двери для посетителей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Курс на поддержку чтения в этом году будет посвящен 60-летию со дня первого полета человека в космос. Библиотеки всей страны готовят свою специальную программу. Ежегодная акция пройдет в России уже в десятый раз.

Главная тема акции в этом году: «Книга — путь к звездам». В программу «Библионочи» войдут творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения. Уникальность этого проекта заключается в его масштабности и географическом охвате.
- Библиотека готовит специальную программу для посетителей. На каждой из многочисленных площадок в зданиях Дальневосточной государственной научной библиотеки развернётся интерактивная развлекательная программа «Книга – путь к звёздам». В Год науки и технологий фестиваль представит более 30 проектов, и на пять часов библиотека превратится в фабрику идей, интеллектуального общения, креатива, - сообщила генеральный директор ДВГНБ Татьяна Якуба.
В прошлом году «Библионочь» была посвящена 75-летию Великой победы в Великой Отечественной войне. Акция из-за «ковидных ограничений» проходила заочно – в телевизионном формате. Зрители познакомились с историей ДВГНБ, а также узнали о творчестве военных лет дальневосточных поэтов и писателей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме