Главное
Культура, 17 марта, 10:00

Самые умные школьники учатся в трех городах Хабаровского края

Лидеры по числу победителей олимпиады – Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Ванинский район

Самые умные школьники учатся в трех городах Хабаровского края
Фото: bing.com
Самые умные школьники учатся в трех городах Хабаровского края. Лидеры по числу победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады – Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Ванинский район. Состязания проходили по 22 предметам на базе нескольких образовательных учреждений, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
В региональном этапе олимпиады за победу боролись 838 школьников. В итоге призерами стали 142 из них. Победителями признаны 52 ученика. Участники, набравшие установленное министерством просвещения РФ количество баллов, примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.
Хабаровский край на этих соревнованиях представят не менее 40 учащихся. Заключительный этап пройдет в 16 субъектах с 20 марта по 30 апреля. У ребят есть хороший стимул проявить себя.
Выпускники школ, признанные победителями и призерами заключительного этапа олимпиады, ежегодно награждаются краевой денежной премией имени генерал-губернатора Н.И. Гродекова. Кроме премии, ребята имеют право поступить на профильный факультет любого ВУЗа без вступительных экзаменов. Если победитель поступает на непрофильную специальность, по решению приемной комиссии ему могут зачесть 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме