Главное
Культура, 16 марта, 16:00

Для «Сквера медиков» в Комсомольске-на-Амуре подготовили 21 арт-объект

Теперь горожанам предстоит выбрать из них самый лучший

Для «Сквера медиков» в Комсомольске-на-Амуре подготовили 21 арт-объект
Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре завершился прием эскизов арт-объектов для сквера, посвящённого медицинским работникам, борющимся с коронавирусом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Работы принимались с 22 февраля по 15 марта и ограничений для участников практически не было.
- Мы не ограничивали участников ни по квалификации, ни территориально, подать свой проект можно было в любой форме - был даже эскиз, нарисованный от руки. Своё видение будущего Сквера медиков представили как профессиональные архитекторы, так и любители. Много работ прислали студенты кафедры «Дизайн архитектурной среды» нашего технического университета, - пояснил управляющий Фондом развития города Комсомольска-на-Амуре Алексей Арапов. - Есть еще технические моменты, но, думаю, к концу недели мы запустим интернет-голосование по представленным проектам, либо на нашей площадке, либо на сайте городской администрации. Процедура займет неделю и потом эти проекты будут рассмотрены конкурсной комиссией. Отмечу, что интернет-голосование не является фильтром проектов, конкурсная комиссия будет рассматривать все работы, голосование дает дополнительные очки для победы.
Его посветят медикам, которые ведут борьбу с коронавирусом
06 февраля 2021, 11:00 0

Алексей Арапов добавил, что проекты представлены самые разные, от минималистических до сложных композиций, однако все отвечают главному требованию: они должны быть выполнены из гранита. Также ограничены размеры, высота арт-объекта от 2 до 2,5 метров, ширина и толщина не более 1 метра. При этом ещё одним условием является то, что для композиции не нужно делать фундамент. Победителя, чей эскиз получит первое место, наградят 30 тыс рублей.

По словам Арапова, к концу марта все конкурсные процедуры должны будут полностью завершены. И уже в этом году, в рамках программы благоустройства общественных пространств, в сквере на пересечении улиц. Пирогова и Вокзальной появится выбранный объект.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме