Главное
Культура, 04 марта, 14:00

Комсомольскому ТЮЗу помогли рассчитаться с «коронавирусными» долгами

Задолженность по коммунальным услугам накопилась за время пандемии

Комсомольскому ТЮЗу помогли рассчитаться с «коронавирусными» долгами
Фото: ТЮЗ Комсомольска-на- Амуре
Комсомольскому-на-Амуре ТЮЗу «Зеркало теней» помогут оплатить долги по коммунальным платежам, которые накопились во время пандемии, когда учреждение не работало, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Угрозу закрытия театра с 25-летними традициями, созданного в рамках некоммерческого партнерства для юных зрителей, удалось ликвидировать. 
- Нашим спонсором станет Горводоканал Комсомольска, который погасит задолженность в 274 тыс рублей за тепло, - говорит руководитель театра Бронислав Украинский. – Вторую часть долга, а это 600 тысяч рублей, которые нам насчитала на все время простоя управляющая компания, будем платить в рассрочку. Есть такая договоренность с жилищниками. Театр расположен в жилом доме, а потому ему начисляются все платежи, обязательные для жильцов.
У некоммерческого театра накопились неподъёмные долги за коммунальные услуги
16 ноября 2020, 17:00 0

Само помещение администрация города предоставляет коллективу в аренду бесплатно. И это большая поддержка, значит, театр нужен городу. В остальном ТЮЗ живет на самоокупаемости. Но теперь даже коммунальные платежи ему не под силу.
- Мы начали работать в конце декабря, показывали новогодние сказки, - рассказывает Бронислав Украинский. – Но зал по санитарным нормам заполнялся только на треть. Новогодние праздники, которые кормят театр полгода, прошли без аншлага. Теперь возможная заполняемость – половина зала. Но это не решает проблему, в театре всего 50 мест.
Сейчас коллектив работает два раза в неделю по выходным. Но принято решение показывать свои спектакли в детских садах и школах.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме