Главное
Культура, 03 марта, 09:00

В Хабаровске женщины к 8 марта хотят шквала эмоций

Редакция провела опрос и узнала, что желают получить дамы на праздник весны

В Хабаровске женщины к 8 марта хотят шквала эмоций
Фото: bing.com
Совсем немного времени осталось до празднования самого нежного весеннего дня – 8 марта. Мужчины традиционно начинают ломать голову, чем впечатлить и обрадовать милых дам. В помощь сильной половине человечества редакция ИА «Хабаровский край сегодня» провела опрос о желанных подарках среди женщин, представляющих разные профессии.

От коллег абсолютное большинство дам хотят получить цветы: кто-то мечтает о необычных растениях в единственном экземпляре, таких, к примеру, как гиацинты, другие будут рады принять охапки роз, тюльпанов, лилий. Кстати говоря, более 30% опрошенных кроме цветов от товарищей по работе ничего не ожидают.
Другая часть желает в качестве дополнения эмоционального сюрприза, требующего труда. К примеру, организации коллегами застолья с творческим номером - юмористического выступления, веселой интеллектуальной игры. Ведь такое внимание позволит девушке поднять настроение, почувствовать себя счастливой. Также желают представительницы прекрасного пола получить в этот день сладости, в частности капкейки, торты и конфеты. А вот от материальных подарков респонденты предлагают отказаться.
В отношении подарков от близкого круга мужчин у дам не возникло единодушия. Помимо обязательного элемента – цветов, порядка 60% ожидают эмоционального порыва: неожиданных выездов, походов, экскурсий и других сюрпризов.
- Нужно дарить впечатления, новый совместный опыт, чтобы событие запомнилось. К примеру, что-нибудь совершенно неординарное – исследование подземных убежищ с диггером или погружение с аквалангом, - отметила заведующая отделом общественных связей и рекламно-информационной работы Гродековского музея Евгения Кузьменко. - Помню, для меня написали песню, это очень приятный и ценный дар.
Девушки ждут от мужчин незапланированный выезд в другой город, на катание на горнолыжном склоне, на народное гулянье. Готовы посетить хороший ресторан, СПА-салон, театр. Обрадовались бы и заказанному выступлению саксофониста. Оценят дамы и старание близких мужчин, которые в этот день возьмут на себя все обязанности по дому, а также приготовят романтический завтрак или ужин.

В остальном, женщины ожидают в подарок необходимую цифровую технику, к примеру смарт-часы и видеокамеру, также парфюм, ювелирные украшения, книги, домашних животных. В чёрном списке подарков оказались открытки, бесполезные статуэтки и вазы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме