Главное
Культура, 20 февраля, 11:00

Хабаровский театр кукол ищет своего зрителя

Выездные театральные площадки проходят даже в торговых центрах

Хабаровский театр кукол ищет своего зрителя
Фото: Хабаровский краевой театр кукол
Пять спектаклей покажет Хабаровский краевой театр кукол в торговом центре «Броско Молл», причем, два из них бесплатно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Впервые театр пригласили на эту площадку в прошлом году. Родители с детьми стали участниками необычного представления. И вот опять артисты готовы устроить действо вне своих привычных стен для всех желающих. 27 февраля в 12.00 они покажут «Бабушкин домик», 7 марта «Лисенок - плут» в 12.00.
- Есть специальные выездные спектакли, с которыми мы ездим в детские сады, школы, мы можем начать работать даже на улице, - говорит администратор театра Надежда Стрельникова. – Осенью прошлого года наш автобус ездил по городу Хабаровску с небольшим концертом. Мы назначали место встречи своим зрителям и они приходили на представление. Зачем все это? Мы хотим, чтобы дети полюбили театр и стали постоянными его зрителями.
Маленькие зрители увидят представление бесплатно в разных районах
08 сентября 2020, 17:30 0

Тесные дружеские отношения связывают артистов с ребятами из лицея «Звёздный». Они не раз ездили туда, показывали спектакли.
- Наш театр все время путешествует, ездим по районам, - отмечает Надежда Стрельникова. - В прошлом году из-за пандемии, связанной с коронавирусом, мы никуда не выбирались. Но теперь уже есть договоренность о небольших гастролях. Уже в апреле мы поедем в Верхнебуреинский район, наши спектакли увидят маленькие зрители Чегдомына, Нового Ургала, а также Амурска и Эльбана.
А осенью Хабаровский краевой театр кукол ждут настоящие гастроли. По федеральному проекту, который так и называется «Большие гастроли», артисты отправятся в Казань, а в Хабаровск приедет очень известный в стране Казанский театр кукол.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме