Главное
Культура, 03 февраля, 10:00

Хабаровские КВНщицы завоевали «бронзу» Международной телевизионной лиги

Команда настроена на результат и на знаковом фестивале в Сочи

Хабаровские КВНщицы завоевали «бронзу» Международной телевизионной лиги
Фото: Инстаграм @sbornayaofwomen_togu

Очередное успешное выступление в копилке одной из хабаровских КВН-команд. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», «Женская сборная ТОГУ» стала бронзовым призёром Международной телевизионной лиги КВН. По словам участниц, в данной игре хабаровские команды, так еще и женские не занимали призовое место уже несколько лет.

- Когда мы в прошлый раз боролись за выход в финал, нам предстояло выступать первыми, что само по себе уже волнительно, так и зал с ещё «не разогретым» зрителем был заполнен лишь частично. Тогда всё прошло успешно. В этот раз история повторилась: эту игру вновь открывали мы, и снова мы ощутили поддержку зала. Не было тишины, какого-то непонимания – обратная связь от зрителей поступила с первого же выхода, - рассказывает директор, участница команды «Женская сборная ТОГУ» Софья Бобкова.

За призовые места в Смоленске боролись семь команд, в том числе уже опытные участники высшей лиги - «Юра», а также другая женская команда «Ещё». И, как подмечает собеседница, к финальной игре все подготовились основательно, каждому хотелось непременно победить.

- У нас же была другая установка – сыграть так, чтобы самим получить удовольствие, чтобы доказать себе, что мы уверенная в своих силах команда. И, несмотря на то что с редакторами удалось поработать чуть меньше, чем это планировалось, мы с задачей справились, - улыбается Софья Бобкова.

Да и по словам жюри, команда хорошо держится на сцене, есть неплохой задаток. А ведь это достижение – не последнее, так как «Женская сборная ТОГУ» намерена показать на что способна в Сочи на Международном фестивале, а затем дойти до Премьер или Высшей лиги.

- Это призовое место – не билет, а, скорее, заявка на предстоящий фестиваль. Надеюсь, наша команда приглянется жюри и уже имеющимися заслугами, и, конечно, шутками, с которыми мы выступим в марте на фестивале, - подытожила собеседница.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме