Главное
Культура, 17 января, 12:00

Хабаровским домам культуры добавят финансирование

Правительство края готовится заключить соглашения об этом с 11 районами

Хабаровским домам культуры добавят финансирование
Фото: ДК с. Чумикан

Почти 12 миллионов рублей дополнительных средств в ближайшее время получат дома культуры в небольших населённых пунктах Хабаровского края с населением до 50 тысяч человек. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию пресс-службы регионального правительства.

- До конца января будут заключены соглашения с 11 муниципальными районами края. В их числе Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, имени Лазо, имени Полины Осипенко, Нанайский, Советско-Гаванский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский, Ульчский и Хабаровский районы. С помощью господдержки для 28 домов культуры закупят звуковое и световое оборудование, сценические костюмы, офисную мебель и оргтехнику, - говорится в сообщении.

Денежные награды распределят по итогам конкурса минкульта РФ
14 января 2021, 17:00 0

Эта поддержка стала возможной благодаря реализации в крае федерального проекта «Местный дом культуры». По нацпроекту «Культура» деньги на обновление сельских ДК выделяются с 2017 года.

- Мы готовимся заключить соглашение с краевыми властями на получение приличной для нас суммы. Край выделит 460 тысяч рублей, район добавит 70 тыс руб. Итого получится примерно полмиллиона рублей. Деньги пойдут на утепление фойе в доме культуры райцентра Чумикан. Он у нас железобетонный, строился ещё в 70-е годы прошлого века «хозспособом». Зимой там очень холодно, но надеемся, благодаря помощи края проблему решим, - рассказала глава администрации Тугуро-Чумиканского района Изабелла Осипова.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме