Главное
Культура, 14 января, 17:00

Сельских деятелей культуры поощрят из федеральной казны

Денежные награды распределят по итогам конкурса минкульта РФ

Сельских деятелей культуры поощрят из федеральной казны
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Минкульт России поддержит финансово учреждения культуры и специалистов, которые духовно обогащают жителей глубинки. В ведомстве подвели итоги конкурса по распределению государственных дотаций среди районных и сельских организаций соответствующего профиля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
В итоговых списках оказались девять персоналий, которые работают в учреждениях Ванинского, Охотского, Амурского, Николаевского и других районов Хабаровского края. Им присудили денежные поощрения в размере 50 тысяч рублей. Также российский минкульт присудил дотации межпоселенческой библиотеке Ульчского района, Тугуро-Чумиканской центральной районной библиотеке, дому культуры в селе Датта, библиотеке в селе Домидонтовка Вяземского района и некоторым другим. Награда для данных учреждений составит 100 тысяч рублей.
Напомним, благодаря инновациям районные учреждения культуры Хабаровского края становятся местами досуга и просвещения как старшего поколения, так и молодёжи. Ярким примером такого подхода является библиотека посёлка Берёзовый, которая в результате реновации по проекту «Культурная среда» превратилась в платформу для коворкинга, творческих мастерских и выставочным залом.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме