Главное
Культура, 12 января, 17:30

Онлайн-концерты и спектакли расширят культурный кругозор хабаровчан

Необычный формат популяризирует сеть виртуальных залов

Онлайн-концерты и спектакли расширят культурный кругозор хабаровчан
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В управлении культуры Хабаровского края планируют расширить сеть виртуальных концертных залов. Они позволят транслировать в режиме «онлайн» выступления федеральных артистов в отдалённые районы региона с исключительным качеством звука и картинки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Современный метод вещания уже был опробован на практике Хабаровской краевой филармонией. В 2022 году новинку протестируют и в драматическом театре Комсомольска-на-Амуре в рамках национального проекта «Цифровая культура». Для зрителей оборудуют специальный зал с акустической системой и экраном, на который будут транслироваться спектакли.
- Одна из целей государственной социальной политики – расширение охвата гастрольной деятельности. Жители отдаленных и труднодоступных территорий края должны иметь доступ к культурным событиям наравне с центральными территориями региона, — рассказала начальник отдела искусств и народного творчества минкультуры края Екатерина Дубовая.
Напомним, в регионе также действуют специальные мобильные Дома культуры, которые позволяют проводить выступления музыкантов и певцов там, где нет стационарных площадок. Автоклубы позволяют в кратчайшие сроки обеспечить сценической площадкой, звуком и светом концерты, а также организовывать досуг и библиотечное обслуживание.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме