Главное
Культура, 18 декабря, 18:00

Мультфильм хабаровских аниматоров покажут на большом экране

«Спина к спине» -  первый детский сериал студии «Мечталёт»

Мультфильм хабаровских аниматоров покажут на большом экране
Первый мультсериал, созданный на Дальнем Востоке, вышел в прокат на федеральном канале «Мультиландия». Художники студии «Мечталёт» создавали анимационный сериал в течение полутора лет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Картина «Спина к спине» повествует о друзьях-рюкзачках, которые оживают без присмотра хозяев, путешествуют по особенному миру. Кстати, концепция проекта прошла жёсткий отбор, свое мнение на начальном этапе выражали не только сотрудники, но и фокусная-группа, состоящая из детей и родителей. Сейчас студия работает в программах, в которых создаётся анимация во всём мире.
- Уже готовы к показу 10 эпизодов, оставшиеся 16 намерены завершить до конца мая. Параллельно занимаемся разработкой сценария для второго сезона, - объяснил продюсер первой дальневосточной студии анимации «Мечталёт» Илья Кузнецов. - В работе задействовано 60 человек, 30 творят на студии, а остальные удалённо, что позволят подключить специалистов из Кореи и Молдавии, они занимаются технической частью. В дальнейшем рассчитываем нарастить мощность, расширить штат, чтобы работать исключительно локально.
По словам Илья Кузнецова, чтобы подписать договор с крупным каналом, пришлось настойчиво рекламировать проект при каждой возможности. Благодаря активности сотрудников, теперь охвачена детская аудитория России и стран СНГ. Также мультсериал планируют представить на площадях девяти известных онлайн-кинотеатров, в том числе MEGOGO и Okko.
- Выкладываем серии порционно и на YouTube-канал «Спина к спине». Буквально за три недели набрали порядка 80 тыс. просмотров. Такие показатели красноречиво отражают интерес со стороны зрителей, - отметил собеседник.
К слову, у хабаровчан есть уникальная возможность посмотреть премьерные серии сериала и на большом экране. 27 декабря в 13:00 и 14:00 состоится бесплатный показ в Brosko Mall. Премьера будет сопровождаться выступлением иллюзиониста, фотосессией для всех желающих, розыгрышем призов и общением с создателями мультфильма. Вход бесплатный. Количество мест ограничено. Записаться можно по тел. +79141788726 или через Whats App по указанному номеру.

Напомним, компанию «Мечталёт» создали инициативные жители два года назад, мультипликации обучались самостоятельно, за короткий срок удалось достичь значительных успехов. Так, в марте этого года студия вошла в Ассоциацию анимационного кино России вместе с лидерами производства детского контента. Куратором по продвижению компании на рынке, благодаря Большому фестивалю мультфильмов, стал директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме