Главное
Культура, 18 ноября, 16:30

«Кванториум» поможет подросткам Комсомольска выбрать дело по душе

Онлайн-фестиваль профессий по нацпроекту «Образование» стартовал в городе Юности

«Кванториум» поможет подросткам Комсомольска выбрать дело по душе
Фото: bilet.worldskills.ru
В городе Юности проходит онлайн-фестиваль профессий. Его проводят на базе детского технопарка «Кванториум» в рамках национального проекта «Образование», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Мероприятие проводится в формате Try-a-Skill. Участники имеют возможность попробовать себя в разных специальностях в течение коротких сессий по 45 минут, которые проводятся для 8 соискателей одновременно. «Кванториум» даёт возможность попробовать себя по пяти направлениям: мобильная робототехника, трёхмерный дизайн компьютерных игр, инженерный дизайн, графический дизайн, а также разработка мультимедийных приложений.
Фестиваль рассчитан на учеников средних и старших классов. Чтобы принять участие в мероприятии, нужно пройти регистрацию и интерактивный тест на сайте Билет в будущее. Онлайн сессии будут проходить до 23 ноября.

Между тем, в хабаровском «Кванториуме» уже проходят в онлайн-режиме мастер-классы, лекции и мастерские. Школьникам рассказывают о нанотехнологиях, беспилотном транспорте и новинках в области энергетики.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме