Главное
Культура, 16 ноября, 15:30

Хабаровчанам предлагают нарядить главную ёлку на набережной

Конкурс на лучшую игрушку стартовал в краевой столице

Хабаровчанам предлагают нарядить главную ёлку на набережной
Фото: https://www.bing.com/
В Хабаровске на стадионе имени Ленина начали подготавливать новогодние украшения для главной на набережной зелёной красавицы. Поучаствовать в создании игрушек могут активные жители краевого центра, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Детскими поделками будет украшена новогодняя ель на манежной площади в районе легкоатлетического манежа. В этом зимнем сезоне именно там будет находиться детская фотозона. Игрушки могут подготовить взрослые и дети, вне зависимости от уровня мастерства, главное условие – они должны быть сделаны своими руками. Также оцениваться будет прочность материала, красота и нестандартность новогодней поделки.
- Мы сформировали необходимые параметры игрушки. Высота должна быть не менее 50 см, рассказали в Дирекции спортивных сооружений Хабаровского края. - К изделию нужно прикрепить прочную петельку или прищепку, с помощью которой ее можно разместить на елке. Размер гирлянды не должен превышать 3 м, ее диаметр 15 см.
Также к творческой подделке должны быть приложены данные с фамилией, именем автора, его адресом и телефоном и названием созданной работы. Участники будут бороться за первенство в различных номинациях: «Новогодняя игрушка», «Символ года-2021», «Оригинальная игрушка», «Семейная игрушка». Авторы лучших игрушек получат памятные призы и подарки, а также дипломы.
Как рассказали организаторы, в прошлом году удалось выделиться создателям искусно расписанной почты Деда Мороза, ёлки из бусин в форме месяца и жар-птицы.
Принимать подделки будут до 20 декабря на стадионе имени Ленина, в здании легкоатлетического манежа в рабочие время.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме