Главное
Культура, 21 октября, 18:30

«Сказку в чемодане» принесут маленьким хабаровчанам

Театр кукол впервые опробует новый формат перед новогодними праздниками

«Сказку в чемодане» принесут маленьким хабаровчанам
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Новый проект намерен воплотить в жизнь Хабаровский краевой театр кукол. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», актеры будут готовы прийти к ребенку в гости с чемоданом, который и содержит в себе сказку.

- Сказку из чемодана можно будет смотреть в кругу семьи или друзей, при этом впервые театр сам придет в гости к зрителю – будь то квартира, или какое-либо учреждение. Актеры сыграют спектакль, реквизит для которого будет умещаться лишь в одном чемодане, - рассказывает заведующая литературной частью театра кукол Екатерина Крюкова.
В театре уточнили, что действует два варианта: билет «семейный», когда спектакль играется в квартире при максимальном количестве зрителей 6 человек, и «детский сад» - в этом случае актеры приходят в учреждение, где максимум их будут встречать 12 зрителей.

Волшебный снежный лес, снежные человечки – сейчас специалисты еще работают над эскизами. Планируется, что сказка займет около 35-40 минут, а начать проект в театре намерены уже 8 декабря.

Помимо этого, останется и любимый маленькими зрителями формат, когда хоровод водят у театральной елки. Гостей ожидают зимние забавы, песни, танцы и, конечно, спектакль «Лесная история». Напомним, Хабаровский театр кукол в этом году впервые открыл сезон на передвижной площадке - в автобусе. 12 сентября представления показали совершенно бесплатно в нескольких районах города.

Узнать подробную информацию или забронировать билеты можно по телефону: 8(4212)29-39-41.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме