Главное
Культура, 13 октября, 11:30

Гастроли столичных знаменитостей в Хабаровске отменяются

Большинство концертов отменили в связи с новой волной пандемии

Гастроли столичных знаменитостей в Хабаровске отменяются
Фото: ИА "Хабаровский край сегодня"
В Хабаровске отменена или перенесена большая часть гастролей столичных артистов. Отложили свой визит до следующего года Максим Галкин, Стас Пьеха и Кай Метов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Так, в Городском Дворце культуры Хабаровска до марта 2021 года не планируется выступление никаких приезжих гостей. Во Дворце культуры профсоюзов на ближайшие месяцы планируется только один концерт – 21 ноября приедет Владимир Захаров и группа «Рок-острова» и пока не факт, что выступление состоится. Так, например, запланированные на 10 ноября гастроли Кая Метова отменены.
- Договоренности рвутся в связи с ужесточением ограничений. Артистов не устраивает, что зал будет заполнен всего лишь наполовину. Таковы теперь требования Роспотребнадзора, - уточнили в Дворце культуры профсоюзов.
При этом, как сообщили в клубе Loona, есть и другие причины повального переноса концертов.
- Артистам экономически выгодно посещать наш город только в рамках большого тура. Поэтому, когда несколько городов из тура из-за введенных ограничений отменяют концерты, могут свернуть всю поездку, - отметили в дирекции клуба Loona. - Но и местные владельцы концертных площадок также не готовы обеспечивать целенаправленный визит в Хабаровск столичных артистов.
В результате в клубе Loona оказались перенесены на ноябрь концерты Niletto, группы «Каста», Louna. Однако гарантировать, что они состоятся, согласно новому графику, не может никто. Местным площадкам остается только держать связь с дистрибьютерами и оперативно обновлять информацию в интернете.

Кстати, при отмене или переносе концертов приобретенные билеты обычно действительны на новую дату. Если вы хотите вернуть средства, нужно обратиться за консультацией в кассу, где покупались билеты и написать заявление.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме