Главное
Культура, 21 сентября, 18:15

Хабаровские зрители могут помочь «Белому театру»

Мастера искусств концертными сборами пытаются спасти коллег от закрытия

Хабаровские зрители могут помочь «Белому театру»
Фото: Белый театр

В Хабаровске продолжается благотворительная акция солидарности артистического сообщества «Мастера искусств в поддержку Белого театра». Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», этот коллектив оказался на грани закрытия из-за резко возросшей аренды за здание по адресу ул. Шеронова, 67. Если долг (свыше 400 тысяч рублей) оплатить не удастся, «Белый театр», скорее всего, вынужден будет закрыться.

- Весь театральный Хабаровск взбудоражен новостью - «Белый театр» на грани закрытия! Коллектив испытывает серьезные экономические проблемы - из-за повышения собственником стоимости арендной платы сразу в 10 раз, у единственного в городе частного театра скопились существенные долги. Все это на фоне ситуации с пандемией и полугодовой приостановкой деятельности, - говорится в обращении на официальной странице Хабаровского музыкального театра в Инстаграме. - Коллеги по цеху и по сцене откликнулись на призыв о помощи от основателя и художественного руководителя «Белого театра» Андрея Трумбы и быстро организовали акцию профессиональной солидарности.

23 сентября 2020 года в 19.00 на основной сцене Хабаровского музыкального театра состоится концертная программа «Мастера искусств в поддержку Белого театра». Весь сбор от продажи билетов на этот концерт будет официально передан «Белому театру» для покрытия скопивших долгов.

В событии примут участие ведущие артисты и коллективы Хабаровского краевого музыкального театра, Хабаровской краевой филармонии, Хабаровского краевого театра юного зрителя и камерного театра «Триада», краевого дворца дружбы «Русь» и краевого научно-образовательного творческого объединения культуры, народный хореографический ансамбль «Сэнкурэ», а также творческое содружество актёров и музыкантов «СТД-оркестр», джаз-квартет Натальи Носовой «7/09», мужской квартет «Триумф», танцевальный проект «Вверх ногами», музыкальные группы «Monna», «Апрель», «Кушаем шоу», «Can’t stop», «Berry Glade», театр фламенко «Alma», Ольга Никиточкина, Ольга Вернета, Большой Макс, Инна Верт, Светлана Грейзик, Александр Колбин, Ерофей Шикарный, Ирина Батраченко, иллюзионист Александр Флегонтов и другие. Специальный гость Константин Иванов (Москва). Продолжительность концерта 2 часа 30 минут с одним антрактом (для зрителей 12+).

Также 26 сентября 2020 года Хабаровский краевой театр кукол представляет премьеру спектакля «Сказка о потерянном времени» (6+). Коллектив театра принял решение поддержать «Белый театр» и поставить дополнительный показ премьеры в 17.00 для сбора средств.

Билеты можно приобрести в кассах города. В воскресенье, 20 сентября, в помощь «Белому театру» состоялся благотворительный концерт во дворе музея «Говорящих машин».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме