Главное
Культура, 21 сентября, 16:00

Выходные у хабаровчан становятся насыщеннее

Город возвращается к нормальной жизни после "пандемической" самоизоляции

Выходные у хабаровчан становятся насыщеннее
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

«Постпандемическая» жизнь набирает обороты в Хабаровском крае. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», минувшие выходные для хабаровчан выдались очень насыщенными культурными и спортивными событиями.

Так, уже по обыкновению много гостей было на городской набережной. В этот раз здесь организовали легкоатлетический кросс, несмотря на прохладную погоду, он собрал много участников.

- Кросс состоялся в рамках Всероссийского дня бега «Кросс-Нации 2020». Наряду со студентами высших учебных заведений по маршруту набережной пробежали все, кто любит спорт и здоровый образ жизни. Самые маленькие участники бежали за руку с родителями. Всего в забеге приняло участие 190 человек, - рассказали в пресс-службе Дирекции спортивных сооружений Хабаровского края.

Сотни зрителей собрали показательные выступления чир-команд, заинтересовались хабаровчане и фестивалем молодёжных уличных культур, который объединил танцы и номера фигурного катания на роликах. Прошли в выходные также и соревнования по баскетболу 3х3.

В парке им. Муравьёва-Амурского хабаровчан радовали творческие коллективы, работала выставка мастеров декоративно-прикладного творчества. Была возможность прогуляться и купить авторские сувениры на «Абычном маркете», что располагался у музея им. Гродекова – скорее всего, это была последняя такая уличная акция в этом сезоне.

Приняли хабаровские семьи участие и в спортивно-туристической эстафете «Джунгли зовут»:

- Полазали по веревочной лестнице, переправлялись по канатной дорожке, прыгали. А уже после прошли мастер-классы и желудевая кампания для желающих, к слову, собрать удалось 150 кг желудей, - уточнили в зоосаде «Приамурский».

Помимо этого, на Комсомольской площади состоялся большой гала-концерт фестиваля «Лики наследия», а любителей автомобильного спорта ждали заезды по драг-рейсингу. Насыщенной ожидается культурная и спортивная программа в Хабаровске и в следующие выходные.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме