Главное
Культура, 11 сентября, 13:00

Симфонический оркестр в Хабаровске - под открытым небом с новым дирижером

Первое такое выступление в нынешнем году состоится в субботу

Симфонический оркестр в Хабаровске - под открытым небом с новым дирижером
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Дальневосточный академический симфонический оркестр даст в субботу концерт на открытом воздухе под руководством нового питерского дирижера Михаила Леонтьева. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», это будет первое выступление в нынешнем сезоне на сценической площадке в районе Утеса.

- Концерт запланирован на завтра, 12 сентября. Стартует программа «Классика на все времена» с 12 часов, будет два отделения: первое до 12.45 и второе с 13 до 13.45, - уточнила начальник отдела маркетинга и рекламы Хабаровской краевой филармонии Наталья Рудич.

Хабаровчане услышат популярные классические произведения Чайковского, Глинки, Листа и других композиторов. 

В отделе культурно-досуговой деятельности краевого парка имени Н.Н. Муравьева-Амурского отметили, что на этой же сцене (площадка «Ракушка») в 16 часов начнется концерт вокального ансамбля «Рябинушка», в 19 часов здесь продемонстрируют фильм «Битва за Севастополь».

С 11 до 16 часов в парке можно будет посетить выставку художественного музея, посмотреть работы мастеров декоративно-прикладного творчества.

- Будет работать и другая площадка – сценический комплекс набережной им. Г.И. Невельского (в районе речного вокзала). В субботу здесь пройдет Всероссийская акция «Кино Победы» в 12.00, в 14 часов - «Осенний концерт», - рассказали в отделе.
В воскресенье на «Ракушке» выступит концертная бригада «Вперед, Россия!» с 16 часов.

Такая насыщенная программа ждет гостей парка в этом сезоне впервые после снятия коронавирусных ограничений. Организаторы добавили, что состоятся подобные концерты и на следующих выходных.

Напомним, как ранее сообщало агентство, 12 сентября, с 12.00 до 20.00 на территории лётного поля школы ДОСААФ - улица Локомотивная, дом 12А, состоится межрегиональный военно-исторический мультифестиваль «Дальневосточный форпост».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме