Главное
Культура, 16 августа, 09:00

Хабаровчане пошли на рекорд под ливень и песню Little Big

Мокрые, но счастливые участники выполнили всю программу до конца

Хабаровчане пошли на рекорд под ливень и песню Little Big
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Хабаровчане вновь намерены поставить танцевальный рекорд Гиннесса. Яркое событие уже состоялось в субботу на набережной, теперь осталось лишь дождаться итога – признают ли танец жителей краевой столицы рекордным.

Присоединились к действию больше сотни человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». А так как в изначальные планы вторглась пандемия, то ставить рекорд пришлось с учетом новых реалий: обязательное соблюдение социальной дистанции в 1,5 - 2 метра, танец – одиночный.

Песню, под которую решили ставить танец, выбрали не случайно:

- Группа Little Big должна была выступать с песней Uno на Евровидении, уже тогда мы решили, что поддержим их флешмобом. И вот, несмотря на все катаклизмы, мы все же сделали это, - говорит организатор проекта Валерий Мельнийчук.



Действительно, казалось, что и погода на стороне рекордсменов – небо на некоторое время озарило солнце. Однако вскоре после начала танца хлынул ливень.

Но яркие образы хабаровчан не померкли. Да, к слову, помимо синхронности, стилизованный костюм - еще одно обязательное условие. К этому пункту участники подошли креативно: кто-то создавал образ из подручных материалов, кто-то заказывал специально у мастеров.

Мокрые, но счастливые – участники все же выполнили всю программу до конца (кстати, в толпе зрителей были замечены врио губернатора Михаил Дегтярёв и его жена). Теперь осталось лишь дождаться ответа комиссии – примерно через месяц.

Напомним, для хабаровчан этот рекорд первым не будет. В копилке «самый массовый синхронный танец» уже числится 6 рекордов России, рекорды Гиннесса по бачате и меренге.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме