Главное
Культура, 02 июля, 16:00

Хабаровчан наградили за «выход в онлайн»

В краевой столице подвели итоги первого фестиваля «Весь Город. Онлайн»

Хабаровчан наградили за «выход в онлайн»
Фото: «Весь Город. Онлайн»

Итоги городского фестиваля «Весь Город. Онлайн» подвели в Хабаровске. Мероприятие появилось как альтернатива традиционному празднованию дня рождения краевой столицы, напоминает ИА «Хабаровский край сегодня».

Онлайн-фестиваль объединил всех тех, кому было что сказать и показать своему городу – для этого необходимо было лишь ставить к публикациям хэштеги #весьгородонлайн и #весьхабаровсконлайн. Как уточнили организаторы, за все время его проведения «фестивалили» более трех тысяч хабаровчан.

- Все эти люди включились в фестивальное движение всего за полтора месяца, причём, практически все, кто поучаствовал – действительно продемонстрировали истинный талант, - говорит директор фестиваля Алла Джан-Ша.

Для справедливости участников разделили на две категории: непосредственно сами инициативные горожане и организации. В каждой было по 3 номинации: «Смотри», «Учись», «Пользуйся». Так, среди лучших были те, кто исполнял песни, играл в спектаклях, демонстрировал мастер-классы по йоге, фитнесу, созданию мультфильмов.

Многих впечатлила песня «Город с открытым сердцем» в исполнении Ольги Никиточкиной, Ольги Вернеты, Оксаны Блонской. К слову, песню эту жители могли услышать и на краевом фестивале музыки и песни народов, проживающих в Хабаровском крае «Карагод». Или же Алиса Жукова – хабаровчанка поделилась с горожанами рядом полезных физических упражнений. В номинации «Пользуйся» она стала не единственной, кто предложил уделить внимание спорту: и фитнес, и йога – тренировки представлены разнообразные, каждый найдёт для себя что-то своё. Рукодельницы же могут изучить интересные схемы вязания, предложенные Еленой Россейкиной или же заглянуть на страничку иллюстратора Катарины Черенович, где она тоже поделилась мастер-классом.

- По итогу фестиваля призами наградили 18 участников, дополнительно были разыграны также и призы в номинации «зрительская симпатия». Призы, к слову, были тоже подготовлены местными умельцами: дизайнерская одежда, аксессуары, сувенирная продукция, - уточняют координаторы мероприятия.

Несмотря на то, что фестиваль завершился, конкурсные работы остались доступны на его официальном сайте ( vesgorod.online). Организаторы также выразили надежду, что проект продолжится и в дальнейшем.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме