Главное
Культура, 29 июня, 12:30

Хабаровчанам предлагают зажечь на диско-рекорде Гиннесса

Участники будут танцевать под песню Uno группы Little Big

Хабаровчанам предлагают зажечь на диско-рекорде Гиннесса
Фото : Валерий Мельнийчук
В Хабаровске этим летом может состояться танцевальный рекорд Гиннеса под композицию Uno группы Little Big. Хореографы начали набирать группу, чтобы в ближайшее время приступить к репетициям, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам организаторов, это будет красочный самобытный танец с простыми движениями. В нем смогут принять участие более 1000 человек. 
- Только объявили о наборе и уже записалось больше 200 участников. Если до конца недели в список попадут ещё 300 человек, приступим к тренировкам, - объяснил руководитель танцевального клуба «Буэна Виста» и главный организатор Валерий Мельнийчук. - При этом дистанционный вариант общих занятий не рассматриваем: люди заучивают хореографию с ошибками, потом приходится тратить вдвое больше времени на исправление движений. Репетиции будут проходить под открытым небом на набережной. Так как это сольный танец, можно будет соблюдать дистанцию в 1,5 метра. 
Репетиции будут проходить не меньше 4 раз в неделю по с 19:00 до 21:30. В целом за всё время планируют провести около 30 встреч профессиональных хореографов с участниками. 
- Дата итогового события будет напрямую зависеть от количества участников: 1, 8 или 15 августа. Обращаю ваше внимание, что участникам придётся внести небольшие суммы. Регистрация в книге рекордов Гиннесса процедура дорогостоящая, но основные затраты мы берём на себя. Танцоров просим внести вклад в размере 300 рублей, а также 500 рублей за работу хореографов, - уточнил он. – Также настаиваем на том, чтобы танцоры проявили творческое видение, подготовив яркие костюмы в стиле «диско» 70-х годов. 
Чтобы участвовать в рекорде нужно написать организаторам группы: https://vk.com/khv_records
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме