Главное
Культура, 23 июня, 11:30

В День молодежи на улицах Хабаровска пройдет реальный квест

Контакт между командами будет минимизирован

В День молодежи на улицах Хабаровска пройдет реальный квест
Фото: Хабаровский край сегодня
В Хабаровске 27 июня в День молодежи состоится одно из первых за долгое время мероприятий в оффлайн-формате. Улицы города в разное время будут исследовать команды студентов и школьников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Провести творческое мероприятие взялись отделение Российского движения школьников в городе Хабаровске совместно с региональной организацией «Российского Союза Молодёжи».
- Мы подумали над тем, чтобы это значимое для уставшей от заточения в домах и соцсетях молодежи событие было безопасным, - объяснила председатель Муниципального отделения Российского движения школьников Мария Потапова. - Так, чтобы ограничить контакты, нами было построено три маршрута. Группы команд будут стартовать каждый час с 12:00 до 15:00. На каждом маршруте будет действовать несколько команд одновременно, но практически не пересекаясь. Задания будут отправляться на смартфоны участников в виде QR-кодов. Ответом на логические загадки, связанные с историей, географией, архитектурной города, будет местоположение следующей точки дальнейшего маршрута. К примеру, на одной из станций участникам нужно будет определить местоположение по фотографии, на которой изображен силуэт известного здания краевой столицы.

Команды-победители получат наборы ценных призов от спонсоров. В частности, билеты в кинотеатр, сертификат в пиццерию, брендированный рюкзак и прочее.

Ограничений по возрасту практически нет, но ориентируются организаторы в основном на школьников и студентов.
- Самый ценный подарок - это возможность, спустя длительный период, вновь постепенно возвращаться к привычной жизни, заниматься совместным творчеством, - добавила она. - Всего в квесте примет участие не более 30 команд, включающих от 3 до 5 человек. На настоящий момент семь уже зарегистрировано. Желающим участвовать в мероприятии нужно заполнить заявку.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме