Главное
Культура, 16 мая, 13:30

Провести «Ночь» в музеях хабаровчане смогут только онлайн

Такой формат используется впервые

Провести «Ночь» в музеях хабаровчане смогут только онлайн
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

«Ночь в музее» пройдет в этом году в онлайн-формате. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», в первую музейную ночь хабаровчане погрузятся уже 16 мая - ежегодная акция стартует на официальном сайте Дальневосточного художественного музея.

- Наш музей участвует в акции с 2007 года, за это время мы проводили мастер-классы, театральные постановки, экскурсии, концерты. Несмотря на сложившуюся в этом году обстановку и в этот раз мы ждем гостей на «Ночь в музее», которая начнется в 18.00, - уточнили в музее.

Так, в этом году можно будет посмотреть видеоэкскурсии о живописи и графике военных лет из коллекции музея, «пройтись» по реставрационной мастерской музея, принять участие в мастер-классах.

А уже 18 мая гостей будет ждать Гродековский музей, для него эта акция будет юбилейной, десятой. Посетить «ночь» можно будет с 22.00 часов в официальном аккаунте музей в инстаграм (@grodekov_museum).

- Мы впервые проводим «Ночь в музее» в онлайн формате. Виртуальность - это часть новой реальности. Мы это принимаем. Понимаем, что возможно будут какие-то шероховатости, надеемся на понимание нашей аудитории. Приглашаем друзей, наших подписчиков, всех желающих на нашу новую «Ночь», – говорит генеральный директор Гродековского музея Иван Крюков.

Гостей мероприятия ждет знакомство со старинными музыкальными инструментами, экскурсии в аквариумы «Музея Амура», небольшой спектакль, приготовление старинного блюда по архивным рецептам, живая музыка от хабаровский кавер-групп.

К слову, «переночевать» в этом году можно будет не только в хабаровских музеях, ведь на официальной странице акции будут собраны прямые трансляции и онлайн-выставки учреждений со всей страны.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме