Главное
Культура, 05 февраля, 11:00

Поэт рассказал об увлечении Мишустина музыкой

Премьер написал песни Лепса

Поэт рассказал об увлечении Мишустина музыкой
Фото: пресс-служба администрации президента РФ
Премьер-министр России Михаил Мишустин действительно увлекается музыкой и стал соавтором песен Григория Лепса. Об этом рассказал его соавтор поэт Александр Вулых, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».

Вулых отметил, что люди не всегда адекватно реагируют на увлечения чиновников, так как «существуют и другие примеры, когда человек использует свое благополучие либо положение в обществе, чтобы выпячивать себя любимого».
«Поэтому недоброжелатели воспринимают увлечение премьер-министра по-своему: «Ага! Он еще и стихи пишет, и музыку сочиняет, а с меня налоги вытягивает! Кстати, у Михаила Владимировича любимая поговорка на эту тему: налоги нужно платить с тем же чувством, с которым мужчина дарит цветы своей любимой женщине», — объяснил он.

Поэт признался, что назначение Мишустина стало для него неожиданным, но «позитивным событием». Он отметил, что перед новым кабмином и его главой стоят чрезвычайно сложные задачи, в том числе повышение благосостояния населения.

При этом он усомнился, что премьер-министр продолжит заниматься своим хобби — «некогда ему будет».
«Мишустину не до песен сейчас. Нет времени лишний раз выпить чашку кофе или чая», — сказал Вулых.

СПРАВКА

В реестре Российского авторского общества (РАО) указано, что Михаил Владимирович Мишустин – автор музыки для песен «Зола» и «Настоящая женщина», которые исполняет Лепс.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме