Главное
Культура, 04 февраля, 15:00

Стали известны даты проведения «Амурских волн» в Хабаровске

Музыкальный марафон пройдет в конце мая

Стали известны даты проведения «Амурских волн» в Хабаровске
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
В Хабаровске началась подготовка к ежегодному международному военно-музыкальному фестивалю «Амурские волны». Как рассказали корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службы КГАУК КНОТОК в этом году он пройдет с 25 по 31 мая.

Зрителей ждут традиционные выступления военных оркестров на открытых площадках города, концертных залах, городских парках и красочное шествие участников фестиваля по главной улице краевого центра.
- Состав участников пока определяется, - уточнила руководитель пресс-службы КНОТОК Елена Костюченко.

Напомним, международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны» впервые прошёл в Хабаровске в 2012 году и с тех пор стал традиционным. Его участниками становились военные оркестры не только из разных регионов России, но и из других стран - Сингапура, Монголии, Казахстана, КНР, КНДР и др. С позапрошлого года в рамках концертной программы проводится конкурс детских духовых оркестров.

Как отмечают в министерстве культуры региона, о популярности фестиваля среди хабаровчан говорит хотя бы тот факт, что в последние годы резко повысилась востребованность музыкальных школ, в частности духовых отделений: раньше учеников сюда приходилось заманивать, а теперь ажиотаж такой, что даже конкурс на места появился. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме