Главное
Культура, 21 января, 14:30

Хабаровчане поборются за место в КВН-лигах

От Тихоокеанской лиги во второй тур прошли 4 команды

Хабаровчане поборются за место в КВН-лигах
Фото: пресс-служба ХКМО «КВН Хабаровского края»

Хабаровские команды прошли во второй отборочный тур международного фестиваля молодежных команд КВН в Сочи. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», именно после прохождения этого этапа будет сформирован список команд-участниц всех лиг КВН, включая телевизионные.

На данный фестиваль съезжается несколько сотен команд со всей России и стран СНГ.

- В этом году нам удалось достичь лучшего результата за все время проведения международного фестиваля. От Тихоокеанской лиги мы отправили 6 команд, 4 из которых прошли во второй тур: «Женская сборная ТОГУ» и «Пал Палыч» из Хабаровска, а также «Океан» из Владивостока и Сборная магаданцев «Велосипед». Конечно, наши ребята и раньше проходили отбор, но лишь в районе 2 команд, - отмечает руководитель пресс-службы ХКМО «КВН Хабаровского края» Данил Хажинцев.

Как отмечают сами участники Клуба веселых и находчивых, второй тур, который завершится уже сегодня, это главное мероприятие в отборе. Если на первом этапе команды на свое усмотрение показывают комиссии свои номера, то уже затем они проходят редакторскую правку и допускаются на суд Александра Васильевича и Александра Александровича Масляковых.

Хабаровские команды, к слову, в КВН-движении уже не первый год. Так, «Женская команда ТОГУ» играет порядка 3 лет, становилась неоднократным финалистом Тихоокеанской лиги. Команда «Пал Палыч» же отыграла свой первый сезон, однако, участники в ней опытные.

- Команду сформировали КВНщики, которые уже играли в Премьер-лиге на Первом канале. В этот раз они заявились на участие не только другим составом, но и концепцией.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме