Главное
Культура, 02 декабря, 14:30

Красотки в форме в Хабаровске сразились за диадему

Девятый конкурс красоты среди курсанток ДВЮИ прошёл в обновлённом клубе

Красотки в форме в Хабаровске сразились за диадему

Курсантки одного из «самых строгих» вузов Хабаровска – Дальневосточного юридического института МВД России – сразились на сцене обновлённого культурно-досугового центра учебного заведения за корону и титул первой красавицы. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», помимо традиционного дефиле в форме девушки вполне профессионально подготовили творческие номера и привели в восторг мужскую часть аудитории.

- Счастливое число девять сопровождает наших участниц. Конкурс проводится с 2009 года. И в этом 2019 году он проводится в девятый раз. А число участниц – восемь – это символ бесконечности, - рассказала начальник культурно-досугового центра ДВЮИ МВД РФ Ольга Черенкова. – Хотя дефиле в купальниках мы и не устраиваем, но, посмотрите на реакцию зрительного зала! Как эффектно смотрятся все наши участницы. И в форме, и в вечерних платьях, и в образах героинь театральных произведений. Ну и, конечно, лента победительницы, вручение короны.

Из тысячи курсантов ДВЮИ примерно половина девушки. В основном они обучаются на факультете юриспруденции, хотя в последнее время курсанток становится больше и на привычно «мужском» отделении правоохранительной деятельности, где готовят будущих оперативных работников. Третьекурсница с этого факультета Галина Попова удостоилась по итогам конкурса титула «второй вице-мисс». Корону же «Мисс ДВЮИ -2019» примерила на себя представительница факультета юриспруденции Ольга Лунина. Титул вице-мисс и спецприз за лучшую театральную игру получила также будущий юрист Татьяна Войтенко.

- Женщину, конечно же очень красит форма. Сразу ощущаешь дисциплинированность ответственность. Я с самого детства мечтала стать полицейским. Ну а вечернее платье, это совсем другое настроение. Мы – девушки в форме – умеем быть разными, - сказала Татьяна Войтенко.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме