Главное
Культура, 02 декабря, 16:00

Бесплатным станет хабаровский музей в Щедрый вторник

Акция коснется несколько категорий людей

Бесплатным станет хабаровский музей в Щедрый вторник

В Хабаровске в Гродековском музее и музее археологии проведут «#ЩедрыйВторник». Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», такой международный день благотворительности здесь организуют уже в 3 раз.

В рамках акции 3 декабря двери музеев будут открыты, однако, лишь для определенных категорий граждан. Так, прийти на «вторник» смогут социально незащищенные люди, семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, ветераны труда, воспитанники детских домов, интернатов, инвалиды. Для них в этот день проведут ряд бесплатных экскурсий, пригласят к участию в мастер-классах, например, по лепке из глины или по старинному способу нанесения рисунка на ткань.

- Обычно посещают акцию около пары сотен человек. Все экскурсии и мастер-классы разработаны с учетом возраста наших посетителей, поэтому интересно будет каждому. Однако, чтобы посетить «#ЩедрыйВторник» необходимо предварительно согласовать это по телефону, - уточняет заведующая культурно-образовательным отделом музея им. Н. И. Гродекова Светлана Вавилина.

Заявки принимаются по телефону 31-63-44.

Напомним, участвовать в дне благотворительности могут самые различные организации, проводя флешмобы, дни открытых дверей, сбор средств и другое. Так, например, хабаровчане могут отдать теплые вещи или лапшу быстрого приготовления в этот вторник.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме