Главное
Культура, 13 ноября, 14:30

«Серебряный бунт»: Темникова не доберется до Хабаровска из-за скандала с организатором

Дальневосточный тур певицы был отменен

«Серебряный бунт»: Темникова не доберется до Хабаровска из-за скандала с организатором
Сразу три концерта бывшей солистки группы Serebro Елены Темниковой на Дальнем Востоке оказались сорваны - в Хабаровске, Южно-Сахалинске и Владивостоке, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на Газета.ru. По словам певицы, решение об отмене принял организатор, несмотря на финансовые убытки. Директор артистки Табриз Шахиди заявил о готовности обратиться в суд.

По словам Табриза Шахиди, причина отмены гастролей состоит в огромных «финансовых убытках компании» организатора гастролей Максима Волкова.
- Для покрытия гонораров одним артистам он берет на себя ряд других больших туровых проектов, которые не тянет ни кадрами, ни по деньгам, - рассказал продюсер в своем Telegram-канале.

По словам Табриза Шахиди, предыдущий тур вокалистки также организовывала команда Максима Волкова — и тогда тоже не обошлось без проблем. Артистке неоднократно приходилось покрывать расходы на технический райдер (качественный свет и звук) из собственного кармана или соглашаться на лишение половины гонорара, чтобы не отменять в последний момент выступления. С другими организаторами таких инцидентов не случалось.

Директор компании в настоящий момент пытается мирно урегулировать вопрос, в противном случае направит обращение в судебные органы.

В свою очередь организатор гастролей Максим Волков повода для конфликта не видит. Изданию Super он заявил, что концерты были отменены из-за отсутствия зрительского спроса. По словам организатора, было продано не более 300 билетов из 2–3 тысяч мест.

Сама артистка пообещала, что обязательно приедет в города со своим шоу, но уже с другим организатором
- Я абсолютно разбита… А ведь мы в полной готовности, на чемоданах. Были, - поделилась певица на своей странице в Instagram. - Мы найдем способ приехать к вам, обещаю. С другими организаторами. А лучше сами, так как доверие к кому-либо теряется.

По ее словам, покупателям денежные средства будут возвращены в полном объеме.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме