Главное
Культура, 05 июля, 15:30

Новый директор хабаровского музтеатра выполнил свой девиз

Надпись «Все билеты проданы» стали печатать на афишах

Новый директор хабаровского музтеатра выполнил свой девиз
Хабаровский краевой музтеатр закрывает сезон. На прощание он выдал премьеру – кабаре-комедию «Искусство жениться» по О. Уайльду.

Премьера собрала почти всех иногородних авторов постановки. Итоговый отчет деятелей накануне спектакля ярко иллюстрировал басню И. Крылова «Кукушка и петух». Все по очереди восхищались дружной работой постановочной группы, актеров и цехов, несмотря на ползавшие ранее по информационному пространству слухи о разброде и шатаниях в коллективе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сценограф из Москвы Наталья Горшкова призналась, что пришлось потрудиться над воплощением режиссерской задачи: соединить в одном пространстве, не смешивая, но и не допуская пауз между монтировками декораций, бурлеск кабаре и викторианскую строгость.

Решением послужили колесики на «стенах», которые позволяли менять кабинет или сад на зеркальную мозаику силами балета и солистов, не прерывая действия.
- Мы старались во всем помогать режиссеру, - рассказал новый директор театра, 30-летний управленец из Сочи Константин Зайнулин. – Понадобился самокат, - на следующий день у него было три самоката. Захотел шикарный выход артиста на сцену – назавтра появился кабриолет. Хотел, чтобы из подушек вылетали перья – пожалуйста, передумал – перьев нет.

Кстати, Константин Зайнулин с первого, сданного при нем, спектакля выполнил свой девиз, с которым приехал в Хабаровск – на афишах прямо в типографии добавили надпись «Все билеты проданы».

Главным качественным показателем в театре все еще остается реакция зрителя. Судя по завершившим «Искусство жениться» овациям, премьера удалась.

Уже сегодня, в пятницу, 5 июля, с 20-30 до 22-00 на площади перед театром ждет своих зрителей и случайных прохожих бесплатный концерт «Open Air», с участием джаз- и рок-групп города, организованный специально к закрытию сезона впервые.

К отпуску театр накопил громадье планов на будущий сезон.

А администрация уже морально готовится к череде фестивалей будущей осенью. Почти непрерывно в городе пройдут «Золотая Маска на Дальнем Востоке», «Амурская осень», гастроли театров Приморья, Сахалина, Камчатки.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме