Главное
Культура, 18 июня, 17:30

В Хабаровске сорван спектакль с Алферовой

Но организаторы продолжают продавать билеты

В Хабаровске сорван спектакль с Алферовой

В Хабаровске - очередной срыв гастролей с участием отечественных «звезд», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

18 июня в Городском Дворце культуры краевой столицы должен был состояться первый на дальневосточной земле показ романтической комедии «Секреты мужчин среднего возраста» в которой играют известные актеры Ирина Алферова, Ивар Калныньш, Татьяна Абрамова, и Илья Соколовский.

Но в Хабаровск артисты так и не приехали. Об отмене спектакля стало известно буквально за несколько дней, что является, по словам замдиректора ГДК Хабаровска Валентины Лебедевой, из ряда вон выходящим событием.

- Обычно, если отмена спектакля происходит, об этом становится известно еще до начала продажи билетов, в этом же случае нам сообщили за несколько дней, - говорит Лебедева.
Организатором выступления московских артистов выступила компания «Майстер-Айс».

По словам директора ГДК Александра Швиткого, организация изначально полностью выполнила свои обязательства перед дворцом культуры и проплатила аренду зала, но вместе с тем, за отмену мероприятия директору компании Светлане Помазкиной неплохо бы отвечать перед зрителями лично.

- Об отмене спектакля нам стало известно в воскресенье, после ее звонка, мы попросили её, чтобы она сама объявила об этом зрителям, - сказал Швиткий. – Так как срыв спектакля бьёт, прежде всего, по нашей репутации.
Стоит отметить, практически все билеты стоимостью от тысячи рублей на спектакль (а зал вмещает 680 человек) были распроданы.

Вместе с тем, билеты продолжают продаваться даже сейчас, но уже на 11 ноября, именно на это число организаторы перенесли спектакль в Хабаровске.

- Действительно, организаторы просили передвинуть мероприятие на 11 ноября, но надо понимать, что эту дату нужно предварительно согласовать, а на это требуется минимум две недели, - говорит Швиткий.
По его словам, очень странно, что билеты продаются на число, которое только предстоит согласовать. Примечательно, что и сама заявка на проведение спектакля поступила в ГДК около месяца назад, так как обычно они подаются за несколько месяцев, а то и за полгода.
- Предложение о проведении спектакля в Хабаровске поступило внезапно и для нас, - говорит директор московской труппы Ольга Самаркина. – Мы выкроили время, договорились и артисты уже буквально сидели на чемоданах, однако, по словам организаторов в Хабаровске возникли трудности с приобретением обратных билетов для актеров. Поэтому в последний момент решили по просьбе организаторов перенести спектакль на ноябрь. Артисты прилетят в Хабаровск, дадут спектакль и уедут во Владивосток. Надеемся, что на этот раз сбоев не будет.

Напомним, как ранее сообщало агентство, недавно в Хабаровске сорвался концерт известного актёра и музыканта Дмитрия Певцова. Он тоже обвинил в срыве организаторов. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме