Главное
Культура, 17 июня, 14:00

Хабаровская филармония даст финальный гала-концерт

Но уже в ближайшие выходные начнутся концерты под открытым небом

Хабаровская филармония даст финальный гала-концерт

Юбилейный, 80-й концертный сезон завершается в Хабаровской филармонии, в связи с чем здесь подготовили насыщенную концертную программу. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в филармонии, 20 июня будут представлены все запоминающиеся номера сезона.

- Закрытие сезона – всегда яркое, музыкальное событие, включающее лучшие концертные номера. Это некая презентация того, что есть в филармонии. Такой концерт хорош тем, что на нем можно познакомиться со всеми коллективами филармонии, увидеть интересные выступления и выбрать музыку себе по душе, - говорит представитель филармонии Татьяна Константинова.

Планируется, что участие в концерте примут коллективы и солисты филармонии, а также приглашенные артисты. Так, например, в этот день прозвучит музыка «Римского карнавала», легенды о русалках, латиноамериканские ритмы и другое.

Традиционно после завершения сезона Дальневосточный академический симфонический оркестр даст несколько концертов под открытым небом. Провести первый намерены 22 июня на открытой сцене возле Утеса, начало в 18.00. Затем услышать классические произведения можно будет 23, 29, 30 июня, 6, 7 июля и в конце августа.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме