Главное
Культура, 12 июня, 17:00

День России в Хабаровске отметили большим хороводом

Традиционный фестиваль музыки и песни «Карагод» прошел в краевом центре

День России в Хабаровске отметили большим хороводом
Девятый по счету ежегодный краевой фестиваль музыки и песни народов Хабаровского края «Карагод» прошел в Хабаровске 12 июня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Народный хоровод, а именно это по древнерусский означает «Карагод», был посвящен празднованию Дня России. Более 40 коллективов и исполнителей радовали горожан своим творчеством.

Начался «Карагод» с грандиозного хоровода на площади перед КДД «Русь», который вовлек в себя сотни участников. 
- Мы впервые участвуем в «Карагоде» и очень рады, что нас пригласили, - сказала Виктория Абакова, художественный руководитель ансамбля «Соболяночка» из города Вяземский, взявшего гран-при.
Помимо самого представления, для отдыхающих горожан была организована ярмарка-выставка прикладного искусства и народных промыслов.
- На территории края проживают представители 145 национальностей, и те, кто не смог выступить на сцене, могли представить свою культуру через свою кухню, - сообщила организатор мероприятия Лариса Мейзер.
Горожане имели возможность попробовать армянский шашлык, татарские сладости, бурятскую, таджикскую и якутскую кухню, плов и и традиционную русскую кашу.
 





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме