Главное

Сообщение о проведении конкурса на право заключения концессионного соглашения

07.04.2023
МинЖКХ
Хабаровского края

СООБЩЕНИЕ

о проведении конкурса на право заключения концессионных соглашений в отношении объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Хабаровского края

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края (далее – министерство) в соответствии с распоряжением министерства
от 3 декабря 2021 г. № 1835-р "О заключении концессионных соглашений в отношении объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Хабаровского края", распоряжением министерства от 23 декабря 2021 г. № 1977-р "Об утверждении конкурсной документации по проведению конкурса на право заключения концессионных соглашений в отношении объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Хабаровского края" сообщает о проведении открытого конкурса на право заключения концессионных соглашений в отношении объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Хабаровского края (далее – Конкурс, Концессионные соглашения).

Полномочия концедента при заключении, исполнении, изменении и прекращении Концессионных соглашений осуществляет от имени Хабаровского края министерство (далее также – Концедент). Адрес Концедента: 680002, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 71, телефон (4212) 40-22-17.

По вопросам, связанным с организацией и проведением Конкурса, обращаться в конкурсную комиссию по адресу 680002, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 71 (вход в здание при предъявлении документа, удостоверяющего личность), телефон (4212) 30-45-63, секретарь конкурсной комиссии Пирогова Татьяна Александровна.

Концессионные соглашения заключаются в отношении создания объектов, на момент заключения объекты Концессионных соглашений отсутствуют в натуре. Описание, в том числе технико-экономические показатели объектов Концессионных соглашений, указаны в пункте 4 условий Концессионных соглашений.

Конкурсная документация размещается в ГИС Торги (www.torgi.gov.ru) и официальном сайте Концедента (www.gkh.khabkrai.ru.). На бумажном носителе конкурсная документация предоставляется безвозмездно по письменному заявлению, составленному в произвольной форме, направленному в конкурсную комиссию.

Конкурс проводится в два этапа (предварительный отбор (заявки на участие в Конкурсе) и конкурсный отбор (конкурсные предложения)) в отношении следующих лотов:

1) лот № 1 – объект по обезвреживанию твердых коммунальных отходов на территории Литовского сельского поселения Амурского муниципального района Хабаровского края;

2) лот № 2 – объект по обезвреживанию твердых коммунальных отходов на территории сельского поселения "Село Аян", Аимского сельского поселения, Джигдинского сельского поселения, Нельканского сельского поселения Аяно-Майского муниципального района Хабаровского края;

3) лот № 3 – объект по обезвреживанию твердых коммунальных отходов на территории сельского поселения "Село Чумикан" Тугуро-Чумиканского муниципального района Хабаровского края;

4) лот № 4 – объект по обработке и захоронению твердых коммунальных отходов на территории Эльбанского городского поселения Амурского муниципального района Хабаровского края.

Участником Конкурса может быть индивидуальный предприниматель, российское или иностранное юридическое лицо, либо действующие без образования юридического лица по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) два и более указанных юридических лица.

Уступка или иная передача прав и обязанностей участника Конкурса другому лицу не допускается.

Предварительный отбор участников Конкурса и определение участников Конкурса, допущенных к подаче конкурсных предложений, проводится на основании заявок на участие в Конкурсе, предоставленных заявителями (далее – Заявка).

Оценка Заявок и заявителей проводится на основе проверки соответствия Заявок – требованиям к заявке, установленным конкурсной документацией, заявителей – требованиям к заявителям, установленным конкурсной документацией и частью 3 статьи 29 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях" (далее – Закон).

Заявители, не удовлетворяющие требованиям к участникам Конкурса, либо предоставившие заявки на участие в Конкурсе, не удовлетворяющие требованиям к заявкам на участие в Конкурсе, или содержащие неполную и (или) недостоверную информацию в отношении фактов, изложенных в предоставляемых заявителем документах и материалах, к дальнейшему участию в Конкурсе не допускаются.

Концедент вправе отказаться от проведения Конкурса в сроки, установленные Гражданским кодексом Российской Федерации.

Заявки представляются по рабочим дням в Конкурсную комиссию по адресу нахождения Конкурсной комиссии c 7апреля по 23 мая 2023 г. с 9:00 до 13:00 по местному времени.

Прием Заявок, поступивших по почте (в том числе курьерской службой доставки), электронной почте не осуществляется.

Заявка оформляется на русском языке в двух экземплярах (оригинал и копия), каждый из которых удостоверяется подписью заявителя и представляется в отдельном запечатанном конверте, с пометкой "ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ В ОТНОШЕНИИ ОБЪЕКТОВ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ (ЛОТ № __)" с указанием номера лота, в отношении которого предполагается участие в Конкурсе.

Конверты на местах склейки должны быть скреплены подписью руководителя или уполномоченного представителя, печатью (при наличии).

На конверте и всех страницах Заявки должна быть соответствующая отметка "ОРИГИНАЛ" или "КОПИЯ".

На конверте с Заявкой указываются:

1) для юридического лица: полное наименование, организационно-правовая форма, ИНН, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона;

2) для индивидуальных предпринимателей: фамилия, имя, отчество (при наличии), ИНН, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона.

К Заявке прилагается удостоверенная подписью заявителя опись (оригинал и копия) документов и материалов с указанием страниц, оригинал которой остается в Конкурсной комиссии, копия – у заявителя.

Заявка, документы и материалы, к ней прилагающиеся, представляются в прошитом, скрепленном печатью (при наличии) и подписью руководителя или уполномоченного представителя виде с указанием на обороте последнего листа Заявки количества страниц.

Заявка должна содержать:

1.1. Сведения о заявителе на бумажном носителе, заверенные подписью руководителя или уполномоченного представителя, печатью (при наличии):

1) для юридического лица: полное наименование на русском языке, организационно-правовая форма, ОГРН, ИНН, юридический адрес, адрес фактического местонахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона;

2) для индивидуальных предпринимателей: фамилия, имя, отчество (при наличии), номер, серия, дата выдачи паспорта, наименование органа, выдавшего паспорт, ОГРНИП, ИНН, зарегистрированные сведения о месте жительства или пребывания, адрес фактического местонахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона.

1.2. Документы, подтверждающие правоспособность заявителя:

1) нотариально заверенные копии учредительных документов; документы, подтверждающие полномочия руководителя, представителя на подписание от имени заявителя Заявки на участие в Конкурсе (конкурсного предложения), Концессионного соглашения и других необходимых для участия в Конкурсе документов, в том числе заверенные подписью, печатью (при наличии) руководителя или представителя копии решения или протокола о назначении руководителя на должность, приказа о приеме руководителя на работу, оригинал или нотариально удостоверенную копию доверенности на право действовать от имени заявителя; выписку из ЕГРЮЛ с электронной подписью регистрирующего органа или заверенная подписью, печатью (при наличии) руководителя или представителя копию такой выписки; решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо заверенная подписью, печатью (при наличии) руководителя или представителя копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами Заявителя;

2) для индивидуальных предпринимателей: нотариально заверенную копию документа, удостоверяющего личность Заявителя (паспорт); документы, подтверждающие полномочия представителя на подписание от имени заявителя Заявки на участие в Конкурсе (конкурсного предложения), Концессионного соглашения, других необходимых для участия в Конкурсе документов, в том числе оригинал или нотариально удостоверенную копию доверенности на право действовать от имени заявителя; выписку из ЕГРИП с электронной подписью регистрирующего органа или заверенная подписью, печатью (при наличии) руководителя или представителя копию такой выписки.

1.3. Копию платежного поручения с банковской отметкой о принятии суммы к перечислению или списании, заверенную подписью, печатью (при наличии) руководителя или представителя, подтверждающего факт перечисления заявителем суммы задатка на счет Концедента в отношении каждого выбранного лота в порядке и сроки, предусмотренные разделом 12 Конкурсной документации.

1.4. Документы, сформированные не ранее, чем за 30 календарных дней до даты подачи Заявки, подтверждающие:

1) наличие собственных средств или возможности привлечения заемных средств в размере объема инвестиций концессионера в создание объекта Концессионного соглашения, предусмотренного пунктом 11 условий Конкурса, установленных Приложениями №№ 11кд – 14кд к Конкурсной документации.

В качестве таких документов могут быть предоставлены выписка из банка, предварительный кредитный договор, иной документ. При предоставлении заявителем совокупности указанных документов, общая подтверждаемая заявителем сумма средств должна быть не менее объема, установленного первым абзацем настоящего подпункта;

2) отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

3) ненахождение в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства (для юридических лиц), непрекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, ненахождение в процессе банкротства (для индивидуальных предпринимателей);

4) отсутствие ограничений, препятствующих осуществлению деятельности Заявителя, в том числе участвовать в Конкурсе, заключать Концессионное соглашение и (или) исполнять обязательства Концессионера в силу закона, договора или судебного акта.

Для участия в предварительном отборе участников Конкурса в отношении нескольких лотов заявитель представляет в Конкурсную комиссию документы и сведения, предусмотренные настоящим пунктом, один раз.

Вскрытие конвертов заявками производится в месте нахождения Конкурсной комиссии 23 мая 2023 г. с 15.00.

Задаток вносится в отношении каждого выбранного лота в размере 100 000 (сто тысяч) рублей 00 копеек в отношении каждого выбранного лота не позднее, чем за три рабочих дня до дня истечения срока представления Заявок на участие в Конкурсе в качестве обеспечения исполнения обязательств по заключению Концессионного соглашения по указанным реквизитам:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ (Министерство жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края)

Лицевой счет 05222000350

Казначейский счет 03222643080000002200

Корсчет банка 40102810845370000014

БИК банка 010813050

Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСК БАНКА РОССИИ//УФК по Хабаровскому краю г. Хабаровск

ОКТМО 08701000

ОГРН 1032700316560

ИНН 2721104828

КПП 272101001

Назначение платежа: "Задаток в обеспечение заключения концессионного соглашения (Лот № __)" с указанием номера лота, в отношении которого вносится задаток.

Конкурсные предложения представляются участниками Конкурса в Конкурсную комиссию в запечатанных конвертах с пометкой "КОНКУРСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ УЧАСТНИКА КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ В ОТНОШЕНИИ ОБЪЕКТОВ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ (ЛОТ № __)" с указанием номера лота, в отношении которого представляется конкурсное предложение по рабочим дням с 29 мая по 21 августа 2023 г. с 09.00 до 15.00 ч. по местному времени (перерыв на обед с 13.00 до 14.00 ч. по местному времени, во время которого прием не осуществляется).

Конкурсные предложения оформляются в соответствии с примерной формой, установленной Приложением № 3кд к Конкурсной документации, на русском языке в письменной форме в двух экземплярах (оригинал и копия), каждый из которых удостоверяется подписью руководителя или представителя, печатью (при наличии).

На конверте и всех страницах конкурсного предложения должна быть соответствующая отметка "ОРИГИНАЛ" или "КОПИЯ".

Конверты с Конкурсным предложением на местах склейки должны быть подписаны руководителем или представителем, скреплены печатью (при наличии).

Прием конкурсных предложений, поступивших по почте (в том числе курьерской службой доставки), электронной почте не осуществляется.

На конверте с конкурсным предложением указываются:

1) для юридического лица: полное наименование, организационно-правовая форма, ИНН, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона;

2) для индивидуальных предпринимателей: фамилия, имя, отчество (при наличии), ИНН, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона.

К конкурсному предложению отдельно прилагается удостоверенная подписью руководителя или представителя, печатью (при наличии) опись представленных документов и материалов в двух экземплярах (оригинал и копия), оригинал которой остается в конкурсной комиссии, копия – у участника Конкурса.

Конкурсное предложение представляется на русском языке в письменной форме, прошивается, нумеруется, скрепляется печатью (при наличии) и подписью руководителя или уполномоченного представителя.

Участник Конкурса может подать только одно Конкурсное предложение в отношении одного лота.

В конкурсном предложении для каждого критерия Конкурса указывается значение предлагаемого участником Конкурса условия в виде числового значения.

К конкурсному предложению прилагаются:

1) документы и материалы, подтверждающие возможность достижения участником Конкурса значений критериев Конкурса, указанных им в конкурсном предложении:

2) перечень мероприятий по созданию объекта Концессионного соглашения с описанием основных характеристик этих мероприятий и календарным графиком их проведения;

3) описание планируемых к использованию технологий и технологического процесса, обеспечивающих соответствие объекта Концессионного соглашения технико-экономическим показателям, установленным Приложением № 2кс к проекту Концессионного соглашения, составляющего Приложение № 4кд к конкурсной документации;

4) технико-экономические расчеты и обоснования проведения предлагаемых мероприятий по созданию объекта Концессионного соглашения;

5) письменное подтверждение того, что все документы и сведения, включенные в состав представленной ранее Заявки на участие в Конкурсе, остались без изменения, и на момент подачи конкурсного предложения соответствуют действительности (в случае, если указанные изменения произошли, подтверждение того, что участник Конкурса с учетом таких изменений по отношению к представленной ранее Заявке на участие в Конкурсе соответствует требованиям настоящей Конкурсной документации).

Использование факсимиле на документах и материалах, предоставляемых на всех этапах Конкурса недопустимо.

Вскрытие конвертов с конкурсными предложениями производится в месте нахождения Конкурсной комиссии 21 августа 2023 г. в 15:00 час.

Оценка конкурсных предложений осуществляется посредством сравнения содержащихся в конкурсных предложениях условий.

Победителем Конкурса считается участник, представивший наилучшие условия.

Срок подписания протокола о результатах проведения Конкурса – в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки конкурсных предложений.

Срок подписания Концессионного соглашения – в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня направления Концедентом победителю Конкурса копии протокола о результатах проведения Конкурса и проекта Концессионного соглашения, в случаях, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 36 Закона – в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня направления Концедентом предложения о заключении Концессионного соглашения и проекта Концессионного соглашения.

 

____________