Главное

Сообщение о проведение конкурса на право заключения концессионного соглашения

15.08.2022
МинЖКХ
Хабаровского края

Руководствуясь требованиями Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях" (далее – Закон), в соответствии с распоряжением министерства жилищно-коммунального хозяйства края от 8 августа 2022 г. № 1385-р "О заключении концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, расположенных на территории городского поселения "Рабочий поселок Многовершинный" Николаевского муниципального района Хабаровского края, находящихся в государственной собственности Хабаровского края" (далее – Распоряжение), постановлением Правительства Хабаровского края от 06 мая 2006 г. № 69-пр "Об утверждении Положения о министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края" министерство жилищно-коммунального хозяйства сообщает о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, расположенных на территории городского поселения "Рабочий поселок Многовершинный" Николаевского муниципального района Хабаровского края, находящихся в государственной собственности Хабаровского края (далее – Конкурс, Концессионное соглашение).
Полномочия Концедента при заключении, исполнении, изменении и прекращении Концессионного соглашения осуществляет от имени Хабаровского края министерство жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края (далее – Концедент, министерство).

Адрес Концедента: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 71, телефон (4212) 40-22-17, официальный сайт Концедента – www.gkh.khabkrai.ru.
По всем вопросам, связанным с организацией и проведением Конкурса, обращаться в Конкурсную комиссию по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 71, каб. №№ 226, 219; секретарь: Пирогова Татьяна Александровна, телефон (4212) 30-45-63, (адрес электронной почты t.a.pirogova@adm.khv.ru), заместитель председателя конкурсной комиссии: Маркелов Андрей Николаевич, телефон (4212) 32-57-76 (адрес электронной почты a.n.markelov@adm.khv.ru).

Доступ в здание по адресу г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 71, где располагается Концедент и Конкурсная комиссия, осуществляется по пропускной системе на основании документа, удостоверяющего личность.

Конкурсная документация предоставляется на бумажном носителе по письменному заявлению, направленному в Конкурсную комиссию, любого заинтересованного лица. Плата за предоставление конкурсной документации не взимается. Доступ к конкурсной документации производится по адресу нахождения Конкурсной комиссии в рабочие дни с 14.00 до 17.00 часов, по местному времени со дня опубликования настоящего сообщения о проведении Конкурса.
Конкурсная документация также размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru.) и официальном сайте Концедента (www.gkh.khabkrai.ru).
Объектом Концессионного соглашения являются объекты теплоснабжения, расположенные на территории городского поселения "Рабочий поселок Многовершинный" Николаевского муниципального района Хабаровского края, согласно приложениям №№ 1,2 к Распоряжению (далее – Объект КС).

Срок действия Концессионного соглашения – в течение 15 (пятнадцать) лет с даты подписания до 30 июня 2037 г.

Срок подготовки проектной документации и создания Объекта КС – 2022 – 2023 гг.
Срок подготовки проектной документации и реконструкции Объекта КС – 2024 – 2029 гг.
Конкурс проводится в два этапа: предварительный отбор участников конкурса и рассмотрение и оценка конкурсных предложений участников конкурса.
Участником Конкурса может быть индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, либо действующие без образования юридического лица по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) два и более указанных юридических лица. Участником Конкурса не могут являться иностранное юридическое лицо (в том числе посредством заключения договора доверительного управления имуществом в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации), организация и другое корпоративное образование, обладающие гражданской правоспособностью, созданные в соответствии с законодательством иностранного государства, не имеющие аккредитованных филиала, представительства на территории Российской Федерации, либо два и более юридических лица, которые действуют по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) и в числе которых имеются указанные иностранные юридические лица.
Уступка или иная передача прав и обязанностей участника Конкурса другому лицу не допускается.
Подписание, предоставление заявки на участие в Конкурсе, Конкурсного предложения осуществляется лицом, имеющим право действовать от имени заявителя, участника Конкурса без доверенности, либо лицом, наделенным таким правом на основании нотариально удостоверенной доверенности.
Оценка заявок на участие в Конкурсе проводится на основе проверки соответствия предоставленных заявок требованиям к заявке и соответствия заявителей требованиям, изложенным в конкурсной документации и части 3 статьи 29 Закона. Заявители, не удовлетворяющие требованиям к участникам Конкурса, либо предоставившие заявки на участие в Конкурсе, не удовлетворяющие требованиям к заявкам на участие в Конкурсе, или содержащие неполную и (или) недостоверную информацию в отношении фактов, изложенных в предоставляемых заявителем документах и материалах, не будут допущены к дальнейшему участию в Конкурсе.
Концедент вправе отказаться от проведения Конкурса в сроки, установленные Гражданским кодексом Российской Федерации. При этом концедент не несет ответственности за и (или) в связи с совершением указанных действий по отказу от проведения Конкурса.
Заявка на участие в Конкурсе и конкурсное предложение оформляются в письменном виде на русском языке на бумажном носителе в прошитом, пронумерованном виде с указанием количества страниц на обороте последней страницы.

Заявка на участие в Конкурсе и конкурсное предложение оформляются в двух экземплярах (оригинал и копия), каждый из которых удостоверяется подписью заявителя, участника Конкурса и печатью (при наличии) и представляется в отдельном запечатанном конверте, который на местах склейки должен быть подписан заявителем, участником Конкурса и скреплен печатью (при наличии); с отметкой на конверте и на всех страницах оригинала "Оригинал", а на всех страницах копии – "Копия"; с указанием на конверте полного наименования (фамилии, имени, отчества), адреса (почтового или проживания), адреса электронной почты и контактного телефона заявителя, участника Конкурса; с приложением удостоверенной подписью и печатью (при наличии) заявителя, участника Конкурса описи (оригинала и копии) состава документов и материалов, содержащихся в заявке, конкурсном предложении. Оригинал описи остается в Конкурсной комиссии, копия – у заявителя, участника Конкурса.
Использование факсимиле на заявке, конкурсном предложении и документах к ним прилагающихся, а также на описи документов и материалов заявки, Конкурсного предложения, не допускается.

Прием заявок на участие в Конкурсе, конкурсных предложений, поступивших по почте (в том числе курьерской службой доставки), электронной почте, не осуществляется.
Заявки на участие в Конкурсе представляются заявителями по рабочим дням в Конкурсную комиссию по адресу нахождения Конкурсной комиссии c 15 августа по 23 сентября г. с 09.00 ч. до 13.00 ч. при предъявлении документа, удостоверяющего личность и право действовать от имени заявителя.

Заявка на участие в конкурсе оформляется с указанием на конвертах оригинала и копии пометки "Заявка на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, расположенных на территории городского поселения "Рабочий поселок Многовершинный" Николаевского муниципального района Хабаровского края, находящихся в государственной собственности Хабаровского края".

Заявка на участие в Конкурсе составляется в соответствии с требованиями статей 27 и 48 Закона, раздела 7 конкурсной документации.

Заявка на участие в Конкурсе должна содержать:
1)            в произвольной форме (если иное не предусмотрено Законом) сведения и документы о заявителе, подавшем заявку: полное наименование на русском языке, организационно-правовая форма, ОГРН, ИНН, юридический адрес, адрес фактического местонахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона (для юридического лица); фамилия, имя, отчество (при наличии); номер, серия, дата выдачи паспорта, наименование органа, выдавшего паспорт, ОГРНИП, ИНН, зарегистрированные сведения о месте жительства или пребывания, адрес фактического местонахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты (для физического лица);
2)            документы, подтверждающие правоспособность заявителя:
2.1) для юридических лиц:
- нотариально заверенные копии учредительных документов, свидетельств о государственной регистрации и постановке на налоговый учет;
- документы, подтверждающие полномочия на подписание от имени заявителя заявки на участие в Конкурсе (конкурсного предложения), Концессионного соглашения и других необходимых для участия в Конкурсе документов, в том числе заверенные подписью, печатью (при наличии) копии решения или протокола о назначении руководителя на должность, приказа о приеме руководителя на работу, нотариально удостоверенная копия доверенности на право действовать от имени заявителя;
- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц с электронной подписью регистрирующего органа или надлежащим образом заверенная (в соответствии с учредительными документами) копия;
- решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо заверенная подписью, печатью (при наличии) заявителя копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами заявителя;
2.2) для индивидуальных предпринимателей:
- нотариально заверенная копия документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт);
- нотариально заверенные копии свидетельств о государственной регистрации и постановке на налоговый учет;
- документы, подтверждающие полномочия Представителя на подписание от имени заявителя заявки на участие в Конкурсе (конкурсного предложения), Концессионного соглашения, других необходимых для участия в Конкурсе документов, в том числе нотариально удостоверенная копия доверенности на право действовать от имени заявителя;
- выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с электронной подписью регистрирующего органа или заверенная подписью, печатью (при наличии) Руководителя или Представителя копия такой выписки.
3)            копию платежного поручения с банковской отметкой о принятии суммы к перечислению или списании, заверенную подписью, печатью (при наличии) заявителя, подтверждающего факт перечисления заявителем суммы задатка на счет Концедента в порядке и сроки, предусмотренные конкурсной документацией и настоящим сообщением.
Каждый заявитель в целях обеспечения своих обязательств по заключению Концессионного соглашения должен внести задаток в размере 1 000 000 (один миллион) рублей 00 копеек не позднее, чем за три рабочих дня до дня истечения срока представления заявок на участие в Конкурсе.
Задаток вносится заявителем на счет по реквизитам:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ (Министерство жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края)
Лицевой счет 05222000350
Казначейский счет 03222643080000002200
Корсчет банка 40102810845370000014
БИК банка 010813050
Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСК БАНКА РОССИИ//УФК по Хабаровскому краю г. Хабаровск
ОКТМО 08701000
ОГРН 1032700316560
ИНН 2721104828
КПП 272101001
Назначение платежа: "Задаток в обеспечение исполнения обязательств по заключению концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, расположенных на территории городского поселения "Рабочий поселок Многовершинный" Николаевского муниципального района Хабаровского края, находящихся в государственной собственности Хабаровского края".
4)            документы, сформированные не ранее, чем за 30 календарных дней до даты подачи заявки на участие в Конкурсе, подтверждающие:
а) наличие собственных средств или возможности привлечения заемных средств в размере объема инвестиций концессионера в создание, реконструкцию объекта Концессионного соглашения, предусмотренного пунктом 1 критериев Конкурса.
В качестве таких документов могут быть предоставлены выписка из банка, предварительный кредитный договор, иной документ. При предоставлении заявителем совокупности указанных документов, общая подтверждаемая заявителем сумма средств должна быть не менее объема, установленного первым абзацем настоящего подпункта;
б) отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
в) не нахождение в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства (для юридических лиц), не прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, не нахождение в процессе банкротства (для индивидуальных предпринимателей);
г) отсутствие ограничений, препятствующих осуществлению деятельности заявителя, в том числе участвовать в Конкурсе, заключать Концессионное соглашение и (или) исполнять обязательства Концессионера в силу закона, договора или судебного акта;
5)            сведения, предусмотренные статьей 48 Закона, составленные в произвольной форме (если иное не предусмотрено Законом), заверенные подписью и печатью заявителя (при наличии).
Конкурсное предложение представляется по форме, установленной Приложением № 3кд к конкурсной документации с приложением:
1) документов и материалов, подтверждающих возможность достижения участником Конкурса значений критериев Конкурса, указанных им в конкурсном предложении:
1.1) перечень мероприятий по созданию и реконструкции объекта Концессионного соглашения с описанием основных характеристик этих мероприятий, обеспечивающих достижение предусмотренных заданием целей и минимально допустимых плановых значений показателей деятельности концессионера, установленным Приложением № 2кд к Конкурсной документации;
1.2) календарный график проведения мероприятий по созданию и реконструкции объекта Концессионного соглашения;
1.3) технико-экономические расчеты и обоснования проведения предлагаемых мероприятий по созданию и реконструкции объекта Концессионного соглашения;
2) письменного подтверждения того, что все документы и сведения, включенные в состав представленной ранее заявки на участие в Конкурсе, остались без изменения, и на момент подачи конкурсного предложения соответствуют действительности (в случае, если указанные изменения произошли, подтверждение того, что участник Конкурса с учетом таких изменений по отношению к представленной ранее Заявке на участие в Конкурсе соответствует требованиям настоящей Конкурсной документации).
В конкурсном предложении для каждого критерия Конкурса указывается значение предлагаемого участником Конкурса условия в виде числового значения на каждый год срока действия Концессионного соглашения.
Конкурсные предложения представляются в Конкурсную комиссию по адресу: г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 71, каб. 226, в рабочие дни с 26 сентября по 19 декабря 2022 г. 09.00 до 15.00 часов по местному времени (перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов по местному времени, во время которого прием Конкурсных предложений не осуществляется).

Вскрытие конвертов с Конкурсными предложениями будет произведено в по адресу г. Хабаровск, ул. Фрунзе, каб. 112 в 15.00 ч. 19 декабря 2022 г.
Оценка конкурсных предложений осуществляется посредством сравнения содержащихся в Конкурсных предложениях условий.
Победителем Конкурса считается участник, представивший наилучшие содержащиеся в Конкурсном предложении условия.

Срок подписания протокола о результатах проведения Конкурса – не позднее чем через пять рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки конкурсных предложений подписывается протокол о результатах проведения Конкурса.
Срок подписания Концессионного соглашения – в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня направления Концедентом победителю Конкурса экземпляра протокола о результатах проведения Конкурса и проекта Концессионного соглашения.
В случаях, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 36 Закона, Концессионное соглашение заключается с иным лицом, в отношении которого принято решение о заключении Концессионного соглашения, в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня направления Концедентом предложения о заключении Концессионного соглашения и проекта Концессионного соглашения.

Перечисленные выше сроки приема заявок на участие в Конкурсе, вскрытия конвертов с заявками на участие в Конкурсе, приема Конкурсных предложений, вскрытия конвертов с Конкурсными предложениями могут быть изменены по решению Концедента с обязательным опубликованием таких изменений в порядке, предусмотренном законодательством.

Необходимая информация и сведения о ходе и результатах проведения Конкурса размещаются на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru).