Главное
75 лет Победы, 25 июня, 18:00

Автомобилисты Николаевска «нарисовали» машинами символы Победы

Флешмоб был посвящён годовщине парада Победы

Автомобилисты Николаевска «нарисовали» машинами символы Победы
Фото: instagram.com/avtomobilisty_nikolaevska
Владельцы нескольких десятков авто расставили их на набережной Николаевска-на-Амуре в форме пятиконечной звезды, цифры «9» внутри неё и слова «мая» рядом. В акции, приуроченной к Параду Победы, был задействован 61 автомобиль, что стало местным рекордом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Знаковая для многих дата и пятиконечная звезда – главные символы Великой Победы. Именно так появилась идея сделать именно такую композицию. С семи часов вечера автомобили начали выстраиваться в нужном порядке под руководством опытного в этих делах Игоря Рудомётова. На всё про всё потребовалось почти 3 часа. В назначенное время водители включили фары и аварийные огни. Параллельно этому запустили салют.
- Несмотря на дождливую и холодную погоду, жители города пришли в сквер, чтобы посмотреть на построение автомобилей и красочный фейерверк. Итогом данной акции стал небольшой видеоролик, посвященный 75-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, - рассказала участник местного автоклуба и автор ролика Алеся Кайдалова. - Всё прошло на городской набережной. Флешмоб мы провели загодя, а видео опубликовали в день проведения Парада Победы, 24 июня.
Акция стала данью уважения общественной организации «Автомобилисты Николаевска» великому празднику. Стоит добавить, что флешмоб стал рекордным, по количеству выставленных автомобилей – 61, последним достижением было 45.
По словам Алеси Кайдаловой, всего николаевские автомобилисты провели уже 6 подобных акций и размер фигуры в их случае ограничиваются только территорией городской набережной, которая не всегда позволяет осуществить задуманное.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме