Главное
Спорт, 15 апреля, 12:15

Турнир по тхэквондо в Нанайском районе собрал 130 участников

Местные бойцы входят в число лучших в регионе

Турнир по тхэквондо в Нанайском районе собрал 130 участников
Фото: t.me/obraznan
В Нанайском районе в спортивном комплексе «Амур» прошло первое открытое первенство Нанайского района по тхэквондо ВТФ. В поединках участвовали юные бойцы из шести муниципальных образований региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Соревнования собрали спортсменов Нанайского, Хабаровского, Солнечного районов, района им. Лазо, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска. На турнир приехали 120 участников в возрасте от 7 до 15 лет, в его ходе спортсменка из села Маяк Олеся Маляревич получила черный пояс - 1 дан.

Студент ДВИУ – РАНХиГС занимается этим видом спорта с 4 лет
06 июня 2023, 15:30 0

- За два года занятий в секции юная представительница спортивного клуба «Тайфун» не проиграла ни одного поединка на региональных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях, среди юниорок до 49 кг. Олеся является лучшей в крае, - отметили в администрации Нанайского района.
В муниципалитете этот вид спорта появился всего два года назад, но тренеры за это время смогли подготовить сильных бойцов, которые с успехом отстаивали честь Хабаровского края на всероссийских и международных соревнованиях. Сейчас секции по тхэквондо ВТФ открыты уже в пяти населенных пунктах района: в Маяке, Дубовом Мысе, Троицком, Джонке и Иннокентьевке.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме