Главное
Политика, 09 апреля, 15:30

Поддержка фронта будет продолжаться до нашей Победы – Юрий Трутнев

Полпред президента РФ по ДФО посетил Донбасс

Поддержка фронта будет продолжаться до нашей Победы – Юрий Трутнев
Фото: khabkrai.ru

Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев посетил ДНР, где по его поручению в зону специальной военной операции военнослужащим передана очередная партия вооружения, обмундирования, а также транспортные средства, среди которых продукция дальневосточных предприятий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

– Раньше мы привозили станции радиоэлектронной борьбы одного типа, но сейчас гораздо более широкий ассортимент, в том числе выпускаемый и нашей промышленностью. Точно так же с БПЛА, с винтовками, с прицелами. Появляются новые линейки, которые востребованы на передовой, они позволяют нашим бойцам успешнее работать. Такая поддержка будет продолжаться и дальше до нашей Победы, – подчеркнул Юрий Трутнев
Юрий Трутнев отметил работу региона по восстановлению городов ДНР
22 января 2024, 17:40 0

Вооружение и обмундирование получили военнослужащие, мобилизованные и добровольцы находящихся в Донбассе подразделений Восточного военного округа, бойцы оперативно-боевого тактического формирования ДНР «Каскад» и добровольческого отряда Российского Союза боевых искусств «Союз». 

Бойцам переданы крупнокалиберные снайперские винтовки, средства радиоразведки, FPV-дроны, прицелы и приборы ночного видения. 
Напомним, что Хабаровский край также помогает фронту с первых дней проведения СВО. Как ранее заявлял губернатор Михаил Дегтярев, для краевых властей и жителей региона поддержка наших защитников и их близких стала святой обязанностью

Посылки хватит для посева на площади около 50 гектаров
28 марта 2024, 14:45 0

Так, к обеспечению потребности военнослужащих в зоне СВО подключены гражданские предприятия и сообщества, ими налажен выпуск вездеходов, беспилотников, палаток и маскировочных сетей. При этом багги «Ерофей» закупают за счет краевых средств и передают бойцам, в том числе в именные подразделения. 

Кроме того, во время своей поездки в ДНР полпред ознакомился с ходом восстановления социальной инфраструктуры подшефных дальневосточным регионам территорий. Хабаровский край шефствует над городом Дебальцево, где за последние полтора года восстановлены школы, детские сады, библиотеки, центр детского творчества, спорткомплексы и дороги.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме