Главное
Происшествия, 16 апреля, 20:05

В Хабаровском крае ледоход снёс мост через реку Сутырь

В посёлке Тырма Верхнебуреинского района подтоплены жилые дома

В Хабаровском крае ледоход снёс мост через реку Сутырь
Фото: t.me/admvbr
Сегодня в поселке Тырма Верхнебуреинского района Хабаровского края ледовый затор снёс мост на реке Сутырь и вызвал резкий подъём уровня воды. Как сообщила в своём Телеграм-канале заместитель председателя краевого правительства по инфраструктуре Ирина Горбачёва, в районе моста подтопило шесть жилых домов по улицам Рабочая, Привольная, Железнодорожная и Набережная, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По данным местных властей, в подтопленных домах проживает семь человек и сегодня они временно разместились у родственников и знакомых.
- Мост, к сожалению, разрушен льдом, затор ушел, - написала Ирина Горбачева. - Отрезанными от транспортного сообщения оказались 20 человек. Муниципальные власти ввели режим ЧС. Для оценки ситуации и оказания содействия на завтра утром проведем внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с исполнительными органами края, главой Верхнебуреинского района и ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
В жилых домах на правом берегу реки Сутырь проживают 20 человек, из которых 3 детей и 8 пенсионеров. В зону подтопления для оказания помощи выехали сотрудники пожарной части №14, за рекой ведется контроль и проводится измерение уровня воды, сейчас он падает.

Утром 17 апреля запланирован вылет вертолета с группой из 10 спасателей для оказания помощи и проведения оценки ситуации на месте. Ситуация с обрушением моста в Верхнебуреинском районе находится на контроле.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме