Главное
Происшествия, 16 апреля, 13:45

Фейковое приложение Сбера ворует данные пользователей

Оно маскируется под легальную программу в App Store

Фейковое приложение Сбера ворует данные пользователей
Фото: freepik.com

Мошенническая программа, замаскировавшаяся под официальное приложение Сбера, обнаружена пользователями в магазине приложений Apple — App Store. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия», фальшивку, которая называется «Сбер: Онлайн банк», вычислили 15 апреля. С учётом того, что официально банкинговое приложение в сервисе не представлено, на уловку мошенников повелись многие пользователи.

Преступники копируют голос Михаила Дегтярева и рассылают мошеннические сообщения
16 апреля 2024, 10:45 0

— Приложение «Сбер: Онлайн банк» является фейковым. «Сбер» предупреждает — не переходите по ссылке и не скачивайте данное приложение, — сообщили в финансовой организации.
Отметим, что в настоящее время самостоятельно установить интерне-банкинг на свой смартфоны могут только обладатели устройств на операционной системе Android — ссылка на скачивание размещена на официальном сайте Сбера. Что касается яблочных гаджетов, программой они могут обзавестись только при личном посещение офисов банка.

МВД и Госдума России предупреждают о всё новых схемах мошенничеств от имени госструктур
05 апреля 2024, 13:30 0

Напомним, что ранее в App Store появились фейковые приложения ВТБ и банка «Тинькофф», с помощью которых мошенники похищают данные пользователей. Они совпадают по цветам и названиям с официальными источниками, а также имеют искусственно накрученные оценки. если человек установит себе фейковое приложение, то мошенники могут получить доступ к устройству и перехватить все сообщения и push-уведомления.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме