Главное
Здоровье, 15 апреля, 11:45

Новый ФАП заработал в селе Шереметьево в Хабаровском крае

Медучреждение рассчитано на 25 пациентов в сутки

Новый ФАП заработал в селе Шереметьево в Хабаровском крае
Фото: t.me/Degtyarev_Info

В селе Шереметьево Вяземского района Хабаровского края начал принимать пациентов новый фельдшерско-акушерский пункт. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», медучреждение, построенное благодаря национальному проекту «Здравоохранение», рассчитано на посещение 25 человек за смену. Стоимость ФАПа более 74 миллионов рублей.

Действующей материальной поддержки медицинских работников пока недостаточно
05 апреля 2024, 14:15 0

Как написал губернатор региона Михаил Дегтярев в своём официальном Telegram-канале, сейчас местным жителям доступная квалифицированная медицинская помощь — в ФАПе есть для этого всё необходимое. Так, он оборудован дефибриллятором, портативными аппаратами для искусственной вентиляции легких и ЭКГ. Также было закуплено оборудование для измерения уровня холестерина, гемоглобина, глюкозы в крови.

— Лечат пациентов местные специалисты — фельдшер и медицинская сестра. Заведующая ФАПом Владлена Носулич трудоустроена по программе «Земский фельдшер» три года назад, — сообщил Михаил Дегтярев.

Напомним, что в этом году в Хабаровском крае строители должны сдать в эксплуатацию 21 социально значимый объект, которые возводятся по краевой адресной инвестиционной программе. Три из них уже сданы — в их числе и ФАП в Шереметьево. До конца июня стоит задача достроить амбулатории в Лидоге, Найхине, Большой Картели, Нижнетамбовском и ФАП в селе Уська-Орочская в Ванинском районе.

Такая мера должна помочь в решении кадрового вопроса
02 апреля 2024, 13:15 0

Также Минстрой работает над заключением контрактов по реконструкции причальной стенки речного вокзала Комсомольска-на-Амуре и на строительство новой автодороги, которая свяжет улицы Воронежскую, Совхозную и переулок Брянский в Хабаровске, где начинается большое жилищное строительство.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме