Главное
Экономика, 16 апреля, 12:45

Погранпереход Покровка–Жаохэ увеличит пропускную способность

Таможенный комплекс ждёт масштабная реконструкция

Погранпереход Покровка–Жаохэ увеличит пропускную способность
В смешанном пункте пропуска Покровка в Бикинском районе Хабаровского края на границе с Китаем прошла встреча ветеранов государственной службы, приуроченная к 30-летию работы этого погранперехода. На нем начальник отдела по администрированию Росгранстроя Геннадий Морозов заявил, что контрольный пункт ожидает обновление и увеличение пропускной способности, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
– В ближайшее время в Покровке начнутся работы по капитальному ремонту, будет благоустроена территория пункта пропуска, обустроены санитарные площадки и кинологический городок, добавлена еще одна полоса движения для транспорта. Все здания и сооружения приведём к единому внешнему виду в соответствии с новой концепцией развития инфраструктуры погранпереходов, – рассказал Геннадий Морозов.
Пункт пропуска в Покровке был открыт по распоряжению правительства России в 1992 году, это был первый погранпереход в Хабаровском крае, но два года он работал по временной схеме. Первую ледовую дорогу между Покровкой и Жаохэ открыли в январе 1994 года, тогда же поехал и первый транспорт.

ЭксклюзивМнения
Генеральный директор «Технониколь Дальний Восток» Никита Яковлев о встрече с президентом
16 января 2024, 09:00 0


Напомним, только за минувшую зимнюю навигацию через Покровку прошло более 10 тыс российских и китайских граждан, в то время как в прошлом году – всего 453 человека.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме